Красота и здоровье » Здоровье женщины » Как пить больше воды и выполнить норму? 10 советов

Как пить больше воды и выполнить норму? 10 советов

Гидратация организма очень важна для здоровья, стройной фигуры, прекрасного внешнего вида и отличного самочувствия. Не всегда удаётся выпить рекомендованную дозу в 2,5 литра жидкости в день? Попробуйте эти простые способы пить больше воды в течение дня и забудьте о последствиях обезвоживания!

 

Как пить больше воды в течение дня

Как пить больше воды в течение дня

Пробуйте воду с разными вкусами

Вкус обычной минералки со временем может надоесть. Решением этой проблемы может быть собственноручно приготовленная ароматизированная вода. Это более здоровый вариант, чем газировка или подслащённый фруктовый сок. Магазинная вода в разных цветовых и вкусовых вариантах привлекательна, но содержит много консервантов и искусственных веществ. Приготовление собственного вкусного напитка до банальности просто и займёт мало времени. В сосуд с минеральной водой добавьте свои любимые фрукты, специи или травы. Возможности не ограничены, поэтому можно хоть каждый день пробовать новые вкусовые сочетания. Например, очень вкусно получается, если добавить в воду ломтики апельсина и листики мелиссы.

Поешьте чего-нибудь острого

Блюда с добавлением красного перца чили сделают так, что вам захочется больше пить. Почаще добавляйте эту пряность при приготовлении пищи, усиливайте чувство жажды и, таким образом, - потребление жидкости. Кроме того, вы получите дополнительное преимущество: чили стимулирует обмен веществ и ускоряет пищеварительные процессы, благодаря чему вы быстрее похудеете.

Используйте смартфон

В интернете можно найти несколько приложений для смартфонов, которые напоминают о регулярном увлажнении организма. Даже если у вас нет смартфона, поставьте себе напоминание в обычном телефоне - благодаря ему вы не забудете об очередном стакане воды.

Купите фильтр для воды

Иногда забываете прихватить в магазине бутылочку воды, а жидкость, текущая из вашего водопроводного крана, для питья малопригодна? Купите фильтр для воды - благодаря ему в любое время у вас в распоряжении будет чистая и свежая вода, готовая к употреблению. Вы сэкономите на покупке бутилированной воды и, помимо прочего, позаботитесь об окружающей среде: не будете производить столько пластиковых отходов.

Держите воду под рукой

Если запас минеральной воды у вас будет прямо под рукой, вы будете пить её чаще. Держите воду на рабочем столе, носите с собой бутылку в сумке, никогда не забывайте её, направляясь в тренажёрный зал. На работе редко пьёте? Купите прозрачный стакан и держите его всегда на глазах - увидите, что пить станете больше.

Приготовьтесь к тренировке

Минеральная вода необходима во время тренировки, поэтому всегда берите с собой бутылку на занятие. Каждые несколько минут делайте перерыв и пейте по несколько глоточков. Вы избежите обезвоживания и у вас будет больше энергии для тренировок.

Экономьте в ресторане

Решите для себя, что в ресторанах и кафе вы будете заказывать пить только воду. Отказавшись от алкоголя, соков и газированных напитков, вы и сэкономите деньги, и позаботитесь о здоровье.

 

Ешьте… воду. Вы можете увлажнять организм благодаря употреблению продуктов, состоящих в основном из воды. Включите в свой рацион огурцы, дыни, арбузы, сельдерей и почаще ешьте супы. Вы и «напоите» организм, и позаботитесь о фигуре, потому что эти продукты низкокалорийны.

Подавайте на аперитив

Вода на аперитив? Почему бы и нет! Оказывается, если мы выпьем перед едой стакан воды, то потом съедим меньше. Если вы пытаетесь похудеть или просто заботитесь о фигуре, начинайте приём пищи со стакана минералки.

 

Пейте воду на вечеринках

Находясь в баре, нужно после каждого «дринка» выпивать, по меньшей мере, стакан воды. Следует выпить большую порцию живительной влаги и после окончания вечеринки. Перед сном, отправляясь в постель, тоже опустошите стакан воды - это позволит избежать обезвоживания и синдрома похмелья на следующий день.

Примечание: вся информация, представленная в этом разделе, носит исключительно ознакомительный характер. Представленная здесь информация не может служить руководством к действию, заменой врачебной консультации и т.п. По всем вопросам, связанным со здоровьем, вам необходима консультация у соответствующего специалиста (врача). Следование приведённым здесь советам и рекомендациям без соответствующей врачебной консультации недопустимо.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск