Красота и здоровье » Секреты красоты » Секреты красоты и здоровья женщины после 40 лет

Секреты красоты и здоровья женщины после 40 лет

Хотите узнать секреты красоты и здоровья женщины после 40 лет? Как оставаться по-прежнему сексуальной, ухоженной и энергичной? Приведенные ниже простые советы помогут женщинам хорошо выглядеть и нравиться мужчинам.

 

Секреты красоты и здоровья женщины после 40 лет

Сохраняем красоту и здоровье в 40 лет

1. Каждый день взвешивайтесь. Поставьте весы в ванную или рядом с кроватью. Это может показаться излишним, но такое расположение весов позволяет постоянно отслеживать свой вес. Весу свойственно постоянно меняться. Не паникуйте, если он вдруг увеличился.

 

2. Вода – жизнь! Питьевая вода помогает лучше функционировать телу. Если вы не любите кипяченую воду, добавляйте в нее небольшое количество яблочного сока, чтобы подкрасить ее и придать ей аромат. Не бойтесь пить перед взвешиванием. Выпитая вода на вес не влияет.

 

3. Избегайте употребления обработанных пищевых продуктов. Надо запомнить, что все упакованные продукты подвергались обработке, и это вредно. Старайтесь готовить их как можно реже. Конечно, это нелегко, но возможно.

 

4. Избегайте сладких напитков и фаст-фуда. Не обманывайтесь надписями на этикетках и упаковках диетических продуктов. Эти товары сделают вас только толще и несчастнее.

 

5. Спите не менее 7 часов в сутки. Это необходимо для того, чтобы оставаться здоровой. Вода и сон – самое главное. Если не досыпаете на неделе, обязательно отсыпайтесь в выходные, но старайтесь спать не более 7-8 часов. Сделайте свою кровать удобной, чтобы сон был хорошим. Хорошая кровать поможет телу правильно функционировать во время сна.

 

6. Слезьте, наконец, с дивана! Похудеть можно, если на 33 % правильно питаться, на 33 % позволять своему телу хорошо отдыхать и на 33 % двигаться. Просмотр телевизора – пустая трата времени, особенно, если вы сидите на диване и лопаете картошку фри. Если не можете оторваться от телевизора, делайте хотя бы под него зарядку. Или пойдите в спортклуб, где есть и телевизор, и тренажеры, где можно было бы совмещать приятное с полезным. А лучше просто занимайтесь спортом, безо всякого телевизора. И не смотрите фильмы по ночам. От этого один только вред.

 

7. Ешьте салаты! Вашему телу это понравится. Даже если вы их не любите, как только вы начнете их есть, вы обнаружите, что не можете остановиться. Салаты очень полезны для потери веса. Если они будут составлять большую часть вашего рациона, вы определенно начнете худеть.

 

8. Ешьте рыбу, овощи и фрукты. Делайте это всегда и везде, где только возможно. В таком случае вы почувствуете себя здоровее и энергичнее, не набрав при этом излишнего количества калорий.

 

9. Не читайте об исследованиях ученых. Сначала они говорили, что красное вино продлевает жизнь, затем придумали другие небылицы. Лучше употреблять йогурт, мед или подобные полезные продукты. Думайте головой. Что вам надо для здоровья, то и ешьте.

 

10. Сокращайте количество алкоголя. Если вам все-таки нравится каждый день выпивать бокал красного вина, можете себе это позволить. Но постепенно старайтесь сокращать количество выпитого. Со временем желание пить вино полностью пропадет.

 

11. Никогда не чувствуйте себя виноватой за какие-либо съеденные продукты. Что бы вы ни ели, никогда не испытывайте чувства вины. Наша жизнь слишком коротка, чтобы испытывать такие негативные эмоции.

 

12. Поставьте цель добиться определенного веса. Работайте над собой и не паникуйте, если пока ничего не получается.

 

13. Не ходите в магазин на голодный желудок. Это старое правило, которое все знают, но оно действительно работает. Покупайте ровно столько продуктов, сколько вам на данный момент надо.

 

14. Не держите дома нездоровой пищи. Незачем покупать вредные продукты, а потом силой воли пытаться их не есть. Чем меньше чипсов и печенья будет у вас в доме, тем меньше будет соблазна наедаться.

 

15. Делайте все постепенно. Если в данный момент вы не можете отказаться от молока, перейдите на обезжиренное. Если не можете отказаться от сыра, режьте его на мелкие кусочки. Узнайте, сколько калорий содержится в продуктах, которые вы любите. Это поможет вам сократить порции без каких-либо жертв или усилий.

 

Если вы раньше пытались похудеть и у вас ничего не получилось, возможно, наши советы вам помогут. И не забудьте на каждом этапе вашего «похудательного» марафона испытывать удовольствие.

 

 

Эти советы помогут сохранить красоту и здоровье женщины после 40 лет. Будьте прекрасны!


 (голосов: 66)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск