Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Вот что случится, если вы будете есть яйца каждый день!

Вот что случится, если вы будете есть яйца каждый день!

Яйца заработали репутацию продукта, который полон холестерина, вредящего работе сердца. Особенно, если есть их каждый день. По этой причине многие и отказываются от их употребления или же переходят только на безвкусные белковые омлеты. Но настолько ли вредны яйца для организма или всё-таки не стоит их исключать из своего рациона?

 

Вот что случится, если вы будете есть яйца каждый день!

 

Что произойдёт, если ежедневно есть яйца?

  1. Отличный источник белка. Белок - это основной строительный материал клеток тела. Его недостаток может привести к истощению организма. В яйцах содержится огромное количество белка (около 6 г в каждом), аминокислоты, необходимые для его усваивания, что делает этот продукт очень полезным и необходимым в первую очередь для растущего организма.
  2. Прилив энергии. Можно пить с утра до вечера кофеиносодержащие напитки, есть сахар и другие продукты, но при этом чувствовать усталость и упадок сил. Причина такого состояния в нехватке витаминов В, которых в избытке в яйцах. Тиамин, рибофлавин, ниацин, биотин и фолиевая кислота отвечают за преобразование употреблённой пищи в полезную энергию. Поэтому нужно каждое утро съедать по одному яйцу, чтобы целый день чувствовать себя бодрым и энергичным. Также их рекомендуется есть и в другие приёмы пищи, чтобы избавиться от зависимости от энергетиков.
  3. Быстрый рост волос. Как было сказано выше, в яйцах много витамина В, который способствует росту волос. Нехватка же этой группы витаминов провоцирует выпадение волос, так как они помогают в создании эритроцитов, необходимых для доставки кислорода и питательных веществ к коже головы и волосяным фолликулам. Желающим обзавестись шикарной шевелюрой нужно обязательно есть достаточное количество яиц.
  4. Сохранение и восстановление зрения. Считается, что за зрение отвечает морковь, в которой в изобилии бета-каротина, превращающегося в витамин А. Но яйца не отстают по его количеству. К тому же, в них содержится лютеин, который атакует повреждающие свободные радикалы в тканях глаза и помогает сдержать определённые возрастные состояния - глаукому, катаракту и дегенерацию жёлтого пятна.
  5. Предупреждение сердечных заболеваний. Многие избегают яиц, потому что боятся их вреда для сердца. Однако согласно исследованиям, те, кто едят приготовленное в любом виде одно яйцо в день, наоборот, понижают риск сердечных болезней и инсульта.
  6. Повышение мозговой деятельности. Человеческий мозг на 60% состоит из жира, поэтому так необходимо включить в свой рацион полезные жиры, которых предостаточно в яичном желтке. Влияние на мозг желтков яиц одинаково благоприятно как для младенцев, так и взрослых, поэтому этот продукт желательно есть с раннего возраста. Ребёнок будет лучше развиваться.
  7. Поддержание здорового уровня холестерина. Считается, что в яйцах высокий уровень холестерина, поэтому их нужно исключить из рациона. Но на самом деле, есть два основных типа холестерина: ЛПНП, связанный с высоким риском сердечных болезней, и ЛПВП - «хороший» тип, который можно найти именно в яйцах. К тому же, яйца способны уменьшить уровень ЛПНП, тем самым защищая сердце.
  8. Насыщены холином. Холин - питательное вещество, необходимое для регулирования памяти, настроения, мышечного контроля и других функций организма. Дефицит холина может привести к повреждению печени. Большая часть холина поступает в организм с пищей, но многие люди не получают его в достаточном количестве, так как отказываются от яиц, где его в изобилии.
  9. Защита кожи. Считается, что каротиноиды в яйцах защищают не только нежные ткани глаз, но и кожу. Несколько исследований показали, что эти питательные вещества отфильтровывают вредные ультрафиолетовые лучи до того, как они попадут на кожу и нанесут ущерб. Это не означает, что после завтрака яйцом можно не бояться солнечных ожогов, поэтому не стоит отказываться от солнцезащитного крема. Это значит, что риск развития рака кожи в течение всей жизни будет ниже.

 

Как видите, употребление яиц не то что вредно, а даже очень полезно. Этот продукт благоприятно влияет на весь организм - улучшает работу практических всех органов, а также придаёт сил и энергии.


 (голосов: 4)
Поиск