Красота и здоровье » Здоровье женщины » 11 напитков, вызывающих рак, которых нужно избегать

11 напитков, вызывающих рак, которых нужно избегать

Рак – одно из самых страшных заболеваний, приводящих к смерти, так как медицина до сих пор не нашла надёжный метод борьбы с ним. К тому же, лечение больных онкологией довольно жёсткое, приводящее к болезненным последствиям. Поэтому так важна профилактика рака, которой чаще всего является правильная еда и напитки. Ведь мало кто задумывается, насколько могут быть вредны последние.

 

11 напитков, вызывающих рак, которых нужно избегать

 

11 «раковых» напитков, которых следует избегать

  1. Водопроводная вода. Многим известно, насколько изношено коммунальное водоснабжение, поэтому для очистки часто используются вредные химикаты – хлор, дибутилфталат и другие, приводящие к онкологии. Поэтому лучше применять для фильтрации кувшины со сменными фильтрами.
  2. Бутилированная вода. Во-первых, она может быть набрана из водопровода и налита в бутылку из пластика с красивой и красочной этикеткой. А во-вторых, такая тара выделяет опасные вещества, которые поглощает в себя вода.
  3. Алкоголь. Злоупотребление им чревато развитием рака желудка, пищевода, печени, молочной железы и толстой кишки. И хотя считается, что красные вина очень полезны, так как в них есть антиоксиданты, нельзя забывать об этаноле, содержащемся в этом напитке в избытке. Он -  основной триггер рака.
  4. Энергетические напитки. Они придают уверенности, но при этом наносят огромный вред организму, так как в них содержатся искусственные красители, кофеин и сахар, которые повышают глюкозу в крови и артериальное давление.
  5. Газировка обычная. Состоит из сахара, кофеина и химических добавок, одна из которых  окрашивает колу в коричневый цвет, являясь при этом известным канцерогеном.
  6. Газировка диетическая. В её состав входит минимальное количество натурального сахара и максимальное сахарозаменителей, которые препятствуют метаболическим процессам, вызывают накопление жира и могут стать причиной появления диабета и сердечных заболеваний, а также рака мочевыводящей системы.
  7. Очень горячие напитки. Могут стать причиной развития рака горла. Температура напитка должна быть не более 50 градусов. Тогда напитки согреют, а не навредят.
  8. Кофейные напитки. Кофе в целом является антиоксидантом: он богат питательными веществами. Но, к сожалению, некоторые напитки на его основе содержат много сахара, особенно с добавлением шоколада, сиропов и карамели со сливками. Регулярное употребление такого напитка становится  причиной ожирения и провоцирует диабет и рак.
  9. Соки и сокосодержащие напитки. Считается, что свежие соки богаты полезными веществами, однако большая часть их содержится в клетчатке, которой в обилии в мякоти и кожуре фруктов и овощей, но именно она чаще всего обрезается. Если же пить соки без клетчатки, можно заработать рак пищевода и кишечника.
  10. Магазинное смузи. Смузи — намного лучше, чем сок, потому что в нём сохраняется полезная клетчатка. Однако такая полезность присуща только домашним напиткам. Магазинные имеют кремовую основу и привлекательный вкус десерта, потому что в них добавляют много дополнительных веществ с большим содержанием жира и сахара.
  11. Спортивные напитки. Они не могут привести к раку, но являются ступенькой на этом пути. Хотя спортивные напитки позиционируются как полезные, они содержат большое количество сахара и углеводов. Поэтому лучше пить обычную воду, так как лишние калории в спортивных напитках могут привести к ожирению и диабету 2 типа, которые  связаны с повышенным риском развития рака.

 

Обычная фильтрованная вода лучше всего подходит для нашего организма. Другие напитки в небольших количествах тоже не принесут вреда. Но всё же лучше выпивать в день не менее 2 литров чистой воды, чтобы быть здоровым и бодрым.

Примечание: вся информация, представленная в этом разделе, носит исключительно ознакомительный характер. Представленная здесь информация не может служить руководством к действию, заменой врачебной консультации и т.п. По всем вопросам, связанным со здоровьем, вам необходима консультация у соответствующего специалиста (врача). Следование приведённым здесь советам и рекомендациям без соответствующей врачебной консультации недопустимо.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск