Красота и здоровье » Уход за кожей лица » 10 привычек вызывающих прыщи и портящих нашу кожу, которые мы делаем каждый день

10 привычек вызывающих прыщи и портящих нашу кожу, которые мы делаем каждый день

Проблемы с кожей беспокоят практически всех, и часто причина их в наших действиях, которые мы по незнанию повторяем каждый день. Как оказалось, «вредителями» кожи может стать смартфон или же полотенце для лица, а также множество других предметов, без которых мы не представляем нашу жизнь. Эти привычки вызывают прыщи и портят нашу кожу.

 

10 привычек вызывающих прыщи и портящих нашу кожу, которые мы делаем каждый день

 

10 ошибок портящих нашу кожу и вызывающих прыщи

  1. Вытирание лицо полотенцем. После умывания не следует вытираться полотенцем, так как в нем скрывается множество микробов и бактерий (а если его использовать еще с кем-то, например, со своей второй половинкой, то их будет еще больше). Кроме всего прочего, при вытирании лица полотенцем раздражается эпидермис. Поэтому рекомендуется просто подождать, когда лицо высохнет само. 
  2. Касание руками лица. Полотенце можно назвать вторым хранителем бактерий, первый – руки. Именно на них живут масса разных бактерий. И если к глазам, носу и рту прикасаются нечасто, то подбородок, виски и лоб – просто центр касаний, поэтому именно здесь всегда множество прыщей, черных точек и других высыпаний. Так что нужно в прямом смысле держать себя в руках, но только не за лицо. 
  3. Разговоры по смартфону. На экране мобильного телефона и вообще не экране любого устройства, начиная от планшета и заканчивая компьютером, откладывается целый налет грязи, находящийся на кончиках наших пальцев. Поэтому так важно ежедневно протирать телефон спиртовыми салфетками. Иначе микробы будут постоянно скапливаться на лице при каждом использовании мобильного телефона. 
  4. Удаление макияжа салфетками. Безусловно, они очень удобны в использовании, но все же их лучше применять в крайних случаях, когда нет возможности убрать макияж водой и средствами для умывания. Последние должна быть обязательно, так как применение только мыла и воды, а после вытирание полотенцем может привести и к раздражению, и к раннему старению кожи. Если же салфетки – любимое средство для снятия макияжа, то желательно их применять, лишь как одну из фаз для очищения, после которой будут использованы и другие косметические препараты. 
  5. Не ухаживать за очками. Тем, кто носит каждый день очки, как для зрения, так и солнцезащитные, нужно ежедневно их протирать влажными или спиртовыми салфетками. На оправе и линзах хранится огромное количество бактерий и микробов, которые негативно сказываются на здоровье кожи. 
  6. Распущенные волосы. Любительницы распущенных волос даже не задумываются, сколько на них микробов и бактерий. Конечно, ухоженные и длинные волосы – это прекрасно, но все же лучше их носить в хвост, пучке или косе. 
  7. Отсутствие тоника. Салфетки для снятия макияжа – это прекрасно, но не стоит забывать о тонике, который, по мнению многих косметологов, считается одним из важнейших вечерних тонизирующих средств. Он освежает, восстанавливает баланс кожи, а также удаляет загрязнения из пор, в том числе и остатки молочка. 
  8. Не мыть кисточки для макияжа. Если полотенце – враг чистой кожи, то грязные кисточки для макияжа – страшнейший враг. Между щетинками скапливается огромнейшее количество бактерий, которые с каждым днем только множатся. Поэтому так важно после каждого использования кисточек их мыть с мылом под проточной водой.
  9. Попадание шампуня и геля на лицо. Во время принятия душа и мытья головы часто используется гель и шампунь, которые содержат в себе пенообразователи, которые могут сушить и раздражать кожу. Поэтому так важно правильно распределять шампунь по голове, чтобы он не попадал на лицо. 
  10. Редкая смена наволочек. Можно правильно снять макияж, хорошо ополоснув лицо и использовав тоник, в течение дня не касаться лица, очистить смартфон и очки, а также тщательно помыть кисти для макияжа, но при этом лечь на подушку с несвежей наволочкой, чтобы встретиться с массой бактерий и микробов. Очень важно менять постель раз в неделю, но если это невозможно, то хотя бы наволочку. 

 

Если избавиться от этих 10 вредных привычек, то можно без проблем и излишних денежных средств избавиться от черных точек, угрей и прыщей на лице. 


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск