Красота и здоровье » Уход за кожей лица » 7 бьюти-ошибок, которых следует избегать обладателям прыщей

7 бьюти-ошибок, которых следует избегать обладателям прыщей

«Акне» - это слово лишает сна многих из нас. И, хотя прыщи на лице обычно появляются в период полового созревания, некоторые люди вынуждены бороться с ними всю жизнь. Это весьма удручает, особенно, если есть понимание того, что это очень серьёзная и лишающая привлекательности проблема. Если прыщи выскакивают в местах, которые можно прикрыть одеждой, многие девушки были бы счастливы. Но, к сожалению, «эпицентр» акне находится на лице. Кожа здесь жирная, блестящая и часто неестественно румяная. Появляются пятна и прыщи, а в тяжёлых случаях глубоко в коже могут возникать воспалённые кисты, наполненные гноем. Вот почему иногда случается так, что даже после лечения акне в местах исчезновения прыщей остаются глубокие рубцы, которые в конечном итоге приходится удалять хирургическим путём. Не обманывайте себя: угри - это не игрушки. Если вы относитесь к тем, кто борется с акне, узнайте, каких ошибок следует избегать при уходе - в противном случае кожа вам этого не простит.

 

7 бьюти-ошибок, которых следует избегать обладателям прыщей

 

Ошибки, которых следует избегать обладателям прыщей 

1. Сон с макияжем

Если вы каждый день используете тяжёлые грунтовки и пудры для маскировки прыщей, тщательно смывайте эту косметику перед сном. Дайте возможность своей коже расслабиться и отдохнуть за ночь. Тщательный демакияж открывает поры и позволяет эпидермису регенерироваться. Помните, что нельзя спать в макияже никогда, даже когда вы остаётесь на ночь у мужчины, который вам нравится. Если вы очень стесняетесь своего «натурального» вида, то лучше отказаться от ночёвки вне дома, чем улечься в полном мэйк-апе. 

2. Неподходящая косметика

Людям, страдающим акне, следует с особым пристрастием выбирать себе косметику. Прежде чем купить продукт, внимательно изучите его состав и действие. Надо, чтобы средства не закрывали поры и не были жирными, поэтому не рекомендуются любые красители, парабены и консерванты. 

3. Жидкая грунтовка

 Жидкие грунтовки для лица обычно очень тяжелы и «прилипают» к коже. В результате поры забиваются, прыщи не дышат и размножаются ещё активнее. Вместо этой косметики наносите лучше минеральную основу, которая не содержит искусственных консервантов, химических красителей и парабенов. Кроме того, она имеет регенерирующие, увлажняющие, антибактериальные свойства, уменьшает избыток кожного сала. Также она не вызывает раздражения и, самое главное, лёгкая текстура не создаёт питательной среды для бактерий - следовательно, не усугубляет угревую сыпь. 

4. Грязные кисти и губки

Подумайте сами: вы наносите средство на лицо с помощью кисти или губки и эти же аксессуары касаются прыщей. Кроме того, они впитывают остатки косметических продуктов, что увеличивает на них количество грязи и бактерий. Вроде бы всё очевидно, но большинство людей, борющихся с прыщами, забывает, что, по крайней мере, раз в неделю кисти и губки нужно тщательно промывать и просушивать. 

5. Избыток корректора

Корректор - наше секретное оружие, которое маскирует прыщи и покраснения. Но избыток этого продукта на коже может только усугубить акне. Он закупоривает поры и, кроме того, его наносят, как правило, кончиками пальцев, которые «рассеивают» по коже бактерии. Если вы не в состоянии отказаться от использования корректора каждый день, выбирайте имеющий лёгкую текстуру и обязательно наносите его кисточкой или маленькой губкой. 

6. Излишки пудры

Всё, что используется в избытке, вредит - и пудра не исключение. Хотя порошковая пудра легче грунтовки, она не менее опасна для кожи с угревой сыпью. Пользуйтесь ею экономно и старайтесь покупать минеральные средства, которые позволят вашей коже дышать.

 

7. Ежедневный макияж

По вполне понятным причинам вы предпочитаете каждый день тщательно замаскировывать прыщи. Старайтесь хотя бы на выходных полностью отказаться от косметики. Не случится ничего страшного, если вы выйдете в магазин или на прогулку ненакрашенной. Нанесите на лицо только хороший увлажняющий крем и подставьте свою физиономию на несколько минут под солнечные лучики. Вы сами будете удивлены, насколько полезно это окажется для состояния вашей кожи.

 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск