Дети » Развитие ребёнка » Чем заняться на пляже с ребёнком? 10 культовых забав нашего детства

Чем заняться на пляже с ребёнком? 10 культовых забав нашего детства

Отдых с детьми у моря - это одна из лучших идей проведения отпуска, а пляж - место, которое предоставляет огромные возможности для развлечений. В этой статье вы узнаете, чем заняться на пляже с ребёнком. Вот 10 культовых забав, которые родители современных малышей помнят ещё с детства!

 

Чем заняться на пляже с ребенком? 10 культовых забав нашего детства

 

Собираясь с ребёнком на пляж, необходимо, прежде всего, побеспокоиться о его безопасности. Не упускать ребёнка из виду - это основа поведения родителей. Нужно позаботиться также и о защите его кожи от солнечных ожогов, смазывая её кремом с высоким показателем УФ-фильтра, и надеть головной убор.

 

 

Когда мы убедились в том, что малыш готов к пребыванию на солнце, можно начинать игру. Мы приготовили для вас обзор 10 развлечений на пляже, для которых не нужны целые сумки с игрушками и большие финансовые затраты - достаточно лишь немного воображения, творчества и желания. Итак, что можно делать с детьми на пляже?

1. Играть в пляжный волейбол

Отличная забава как на песке, так и в воде, даже для самых маленьких. Мяч для такой игры лёгок, безопасен и доступен: его можно купить едва ли не в каждом прибрежном ларьке.

2. Строить замки из песка

Замки, крепости, пещеры… А может, морская черепаха, медуза или кит? Эта игра стимулирует творческий потенциал ребёнка, развивает мануальные способности и поглощает его внимание на много часов. Помогите воображению своего малыша заработать на полную мощь!

3. Прыгать через волны

Прыжки по волнам, попытки убежать от них - кто из нас не делал этого! Это весёлая забава, но она всегда должна проходить под бдительным контролем родителей. Вода - это всё-таки стихия и, хотя и создаёт множество возможностей для веселья, иногда бывает непредсказуемой.

4. Рисовать на песке

Забава, которая хорошо срабатывает в случае плохой погоды. Палочка или пальчик - и вперёд, за работу! Фотография рисунков вашего ребёнка может стать отличным сувениром, привезённым из поездки.

5. Нырять в море

Дайвинг - это просто удивительное приключение в глубинах подводного мира. Обучаясь нырянию через игру, ребёнок может познакомиться с живыми существами, обитающими под водой.

6. Слушать шум моря в раковине

Слушайте с ребёнком звуки моря в разных ракушках, устройте им «соревнование» - найдите ту, которая шумит громче всех. Во время игры расскажите свою собственную версию того, почему шум оказался спрятанным в ракушках.

7. Искать сокровища на пляже

Ищите вместе сокровища, которые скрывает пляж, ведь здесь их целая россыпь! Это и интересные камешки, и красивые ракушки - все они могут пригодиться для очередных игр.

8. Складывать мозаику на песке

Из ранее найденных сокровищ можно сложить на песке удивительную мозаику. А ещё можно ракушками, галькой, камушками украсить ранее созданное сооружение из песка.

9. Запускать воздушных змеев на пляже

Если день выдался ветреный, его можно использовать для запуска воздушных змеев. Различные модели зачастую можно купить прямо по дороге на пляж.

 

10. Созерцать восходы и закаты солнца

Восходы и закаты у моря - это зрелище впечатляющее, трогательное, захватывающее. Покажите своему ребёнку, какой прекрасной и удивительной может быть природа.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск