Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похуденияИдеальным способом избавиться от лишнего веса является яблочная диета для похудения. Она помогает бороться с жировыми отложениями, а также нормализует обмен веществ.


Яблоки - очень полезные фрукты. В них содержатся практически все необходимые нам минеральные вещества, а также витамины. Они способствуют нормализации работы кишечника и улучшению пищеварения.


Как и практически все монодиеты, эту систему питания лучше использовать как "разгрузочный яблочный день". Для того, чтобы сбросить вес, достаточно соблюдать ее 1-2 раза на протяжении недели, а  с целью профилактики и поддержания веса на должном уровне - 1-2 раза в течение месяца.

Предлагаем вам попробовать различные варианты яблочной диеты

1. Яблочный разгрузочный день: Весь день можно есть только яблоки. Ровно столько, сколько вы захотите. Однако, при этом важно пить довольно много жидкости. Вы можете выбрать напиток на свой вкус: настои трав, чай (зеленый без сахара).

2. Безводная яблочная диета: 1,5 кг яблок на целый день. И никакой воды. Достаточно будет той жидкости, которая имеется во фруктах.

3. Щадящий вариант яблочной диеты: Легче всего переносится яблочная диета, когда кроме данных плодов необходимо пить еще и кефир, из расчета на одно яблоко – 0,5 стаканчика кефира, 5-6 раз в течение дня. Такой вариант носит название кефирно-яблочная диета. 

4. Шестидневная яблочная диета: Более длительный вариант диеты на яблоках, продолжительностью в 6 дней: 

- в первый день нужно скушать - 1 кг яблок;

- в течение второго дня - 1,5 кг;

- на третий день диеты - 2 кг; 

- в течение четвертого дня - скушайте 2 кг;

- на пятый - 1,5 кг;

- и, наконец, за весь шестой день съешьте 1 кг яблок.

Из жидкости можно пить настои трав, чай (лучше всего - зеленый). За день можно скушать парочку ломтиков черного хлеба (лучше в виде сухариков).

И в завершение, разрешите дать несколько советов по поводу того, как лучше применять яблочную диету для похудения:

- при возникновении запоров помогут 2-3 яблока, съеденные натощак утром, на протяжении месяца и более. Если у вас имеются проблемы с кишечником, вам также непременно нужно по утрам кушать эту разновидность фруктов;

- если вы бросили курить, чтобы облегчить свое состояние, вам стоит придерживаться яблочной диеты в течение 3-х дней подряд. Необходимо также пить зеленый чай;

- важно выявить сорта яблок, которые вам подходят. К примеру, если вас мучает язвенная болезнь желудка, вам нельзя кушать кислые яблоки, а рекомендуются сладкие, причем, лучше всего предварительно запеченные. А при гастрите с пониженным уровнем кислотности, наоборот, можно кушать кисловатые яблоки, такие как антоновка;

- для лучшего усвоения яблок, их лучше есть в тертом виде;

- те, кто любят печеные яблоки, могут смело заменить ими сырые, разницы никакой нет.


Несомненно, что яблочная диета является не только весьма эффективной, но и одной из наиболее «вкусных» систем питания! Тем не менее, перед ее использованием для похудения, советуем проконсультироваться с врачом-диетологом.


 (голосов: 4)
Поиск