Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Вечерняя прическа с косами на длинные волосы: пошаговый фото-урок

Вечерняя прическа с косами на длинные волосы: пошаговый фото-урок

Не всем удается найти «своего» мастера-парикмахера, который способен учесть малейшие нюансы вашего образа. Да и накладно для семейного бюджета довольно частое посещение салонов красоты. Если вы обладательница длинных волос или пышных кудрей, то заплетенные самостоятельно волосы подойдут в качестве дневного или торжественного образа. Пошаговый фотоурок поможет вам сделать шикарную вечернюю прическу с косами на длинные волосы.

 

Вечерняя прическа с косами на длинные волосы: пошаговый фотоурок

 

Для длинных волос большой популярностью пользуются вариации различных плетений: кос, жгутов и колосков. Если у вас волосы шикарные и длинные, то такой вариант очень удобен – заплетите утром косу, пользуясь нижеприведенным описанием, и смело отправляйтесь на работу или учебу, прихватив с собой арсенал декоративных шпилек со стразами, розочками и перламутровыми бусинками. С помощью их, при необходимости, вы в два счета превратите уже готовую прическу в вечерний романтический вариант.

Пошаговый фотоурок по созданию вечерней прически с косами на длинные волосы

1. Прежде чем приступить к плетению, тщательно расчешите волосы массажной щеткой с мягким ворсом. Такая процедура выпрямит волосы, предотвратит их спутывание и улучшит микроциркуляцию кожи головы посредством массажа. После этого обязательно необходимо нанести по всей длине волос немного пенки или геля. Это необходимо для того, чтобы волосы стали послушными, а мелкие волоски не торчали предательски из прически.

 

Фото 1

 

2. По периметру головы, используя тонкий гребешок, делаем пробор. Пофантазируйте и сделайте пробор загадочным, зигзагообразным. Волосы разделите несколько асимметрично: на сторону, с которой начинается плетение, добавьте немного больше волос, чем на вторую.

 

Фото 2

 

3. Выделяем прядь средней толщины - несколько сантиметров, расчесываем ее и обрабатываем пенкой или гелем.

 

Совет: лучше не обрабатывать фиксирующим средством сразу все волосы, а делать это поэтапно.

 

Фото 3

 

4. Разделяем основную прядь на три части и готовимся к плетению.

 

Фото 4

 

5. Начиная с лобной зоны плетем изнаночный боковой колосок: правую прядь направляем под среднюю, левую – под правую, среднюю укладываем под левую прядь. Повторяем процедуру плетения, пока не задействуем все волосы с нужной стороны.

 

Совет: в процессе оформления прически хорошо натягивайте локоны и туго вплетайте их в косу. Это позволит создать крепкий шедевр.

 

Фото 5

 

6. Такая технология плетения отличается от выполнения обычного колоска лишь тем, что пряди кладутся друг на друга не сверху, а вовнутрь. В результате получается очаровательная коса, которая визуально как бы накладывается на волосы.

 

Фото 6

 

7. Формируем косичку до затылочной зоны, немного огибая ее по кругу.

 

Фото 7

 

8. Вторую косу создаем в унисон первой – начинаем у виска и заканчиваем на затылке.

 

Фото 8

 

9. Зафиксировав полученный шедевр, придаем ему объема и пышности, для этого аккуратно вытягиваем прядки в стороны. Орудуем руками и вытягиваем не всю прядь, а лишь кончики.

 

Фото 9

 

10. То же самое проделаем аналогичным образом со второй косой.

 

Фото 10

 

11. Закрепляем волосы резинкой. В итоге у нас должно получиться две косы на одну сторону.

 

Фото 11

 

12. Для оформления кончиков используем лак для волос. Сбрызнем им хвостики и, пока они не высохли, закрутим их по спирали. Таким образом добиваемся схожести с очаровательными розочками. На помощь нам придут незаменимые невидимки и шпильки.

 

Фото 12

 

13. Вторую косичку можно оформить таким же способом, в результате чего получим два милых цветка, а можно просто завязать конец второй косички в хвост.

 

Фото 13

 

Предложенный вариант вечерней прически с косами совместно со стилем Nude в макияже поможет вам создать невинный девичий образ.

 

Смотрите также несложный пошаговый фотоурок: Как сделать небрежный пучок с колоском.

 

Вечерняя прическа с косами на длинные волосы: пошаговый фотоурок


 (голосов: 21)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск