Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Как сделать небрежный пучок с косичкой-колоском: пошаговый урок с фото

Как сделать небрежный пучок с косичкой-колоском: пошаговый урок с фото

Большинство женщин панически боится самостоятельно оформить изысканную праздничную прическу. Такой ритуал представляется им чрезвычайно сложным и невыполнимым. Часто выбирают такие варианты: либо распущенные волосы, либо посещение дорогой парикмахерской.

 

Как сделать небрежный пучок с колоском: пошаговый фотоурок

 

Фото: Как сделать небрежный пучок с колоском 

 

Предлагаем вашему вниманию простое в исполнении руководство с пошаговыми фото по созданию небрежного пучка с колоском из волос. Самое главное условие - творческое настроение и чуточку креатива, и ваш образ сразит всех наповал.

 

Главная изюминка представленной прически - ее универсальность, ведь она будет уместна и в дневное время, и в качестве вечернего или праздничного варианта. С одной стороны, предлагаемая модель классическая, но, в то же время, о вас сложится впечатление, как о даме, которая шагает в ногу со временем.

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос:

1. Начальный этап - подготовка волос к укладке. Для этой цели можно нанести на волосы пенку для волос легкой фиксации, разглаживающую жидкость, придающую сияние, или же просто смочить водой. Эта процедура необходима для того, чтобы ваша будущая прическа выглядела аккуратно. Указанные продукты разгладят и смягчат волосы, придадут прядям симметричность, облегчат расчесывание и плетение.

 

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

Тщательно расчешите волосы деревянным гребешком. Ни в коем случае не используйте массажную щетку - металлические компоненты электризуют волосы, в результате чего они становятся пушистыми и непослушными, а структура их постепенно разрушается. С помощью тонкой расчески делаем четкий вертикальный пробор и делим волосы на две равные части, которые в дальнейшем будем заплетать.

 

Совет: если вы желаете получить строгий официальный вариант прически, делайте пробор четко прямым, зигзагообразные вариации внесут в образ толику шаловливой игривости.

 

2. Следующий шаг - плетение боковых колосков. Для удобства, в момент оформления композиции незадействованную часть волос лучше зафиксировать резинкой, чтобы длинные волосы не путались между собой и не сбивали вас с ритма.

 

Непосредственно процесс плетения осуществляем следующим образом. Выделяем у виска небольшую прядь, разделяем ее на две равные части и формируем косу-колосок, продвигаясь в сторону затылка. В конце можно смоделировать незатейливую косичку или оставить хвостик, подкрутив его вовнутрь.

 

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

Техника нанесения стандартная: поэтапно накладываем друг на друга пряди, чередуя правую и левую стороны. При этом старайтесь, чтобы прядки были как можно тоньше, в этом случае прическа будет выглядеть более объемно и эффектно.

 

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

3. Зеркально отображаем процедуру плетения на противоположной подготовленной стороне. В идеале у вас получатся две симметричные косы, которые придут в одну точку на затылке.

 

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

Совет стилистов: после того, как колоски оформлены, придайте прическе торжественности, для этого вытяните каждую прядку в сторону, орудуя гребешком или просто пальцами. Не бойтесь переусердствовать на этом этапе, ведь выбившиеся пряди вы всегда сможете вернуть на место обычной шпилькой.

 

4. Прическа почти готова. Осталось зафиксировать концы косичек, для этого на затылочной части головы переплетаем их и обязательно прячем внутрь с помощью шпилек, чтобы получился небрежный пучок. Если этого не сделать, аккуратность может пострадать.

 

 Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

Модный штрих: косички можно закрепить в виде витиеватой розочки, для этого закручиваем косичку по спирали от кончиков к корням, немного вытягивая пряди.

 

5. В завершение следует укрепить полученную композицию невидимками и шпильками, и тогда вы можете быть уверены, что прическа не подведет в неподходящий момент. Для большей уверенности используйте лак для волос сильной фиксации.

 

Пошаговый фотоурок по созданию небрежного пучка из волос

 

По желанию можете распылить на волосы ухаживающий спрей-блеск - это придаст им гламурного свечения. Декорировать полученный шедевр можно посредством элегантных шпилек со стразами, лентами - этим вы добьетесь максимально романтичного образа, пышный цветок - внесет в образ толику испанской страсти.

 

Как сделать небрежный пучок с колоском: пошаговый фотоурок

 

Превратите процедуру домашнего перевоплощения в увлекательный ритуал. Запаситесь изящными аксессуарами для волос, профессиональными щетками и средствами для укладки, обновите цвет волос - все это поможет вам найти свой стиль, приобрести уверенность в себе и выглядеть всегда сногсшибательно.

 

 

Как сделать небрежный пучок с колоском: пошаговый фотоурок


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск