Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Как правильно плести французскую косу

Как правильно плести французскую косу

Как правильно плести французскую косу

Сегодня мы расскажем, как правильно плести французскую косу. Считается, что эта прическа была изобретена французским дамским мастером прически, потому ее и стали называть «французской косой». Прическа представляет собой косу, сплетенную из трех прядей и плотно прилегающую к голове.

 

Французская коса является одной из самых популярных причесок на протяжении многих столетий. Существует несколько вариантов прически под названием «французская коса» - коса, выполненная немного на бок, французская коса «наоборот», зигзагообразная коса, коса, похожая на рыбий хвост и различные венки из кос, сплетенных на французский манер.

 

Французская коса лучше всего смотрится на длинных волосах или волосах средней длины. На коротких волосах сплести французскую косу в принципе невозможно.

Для того чтобы правильно сплести французскую косу, нужно пошагово выполнять следующие действия:

1. Подготовьте волосы, хорошенько их расчесав. Чтобы облегчить плетение французской косы и обеспечить волосам плавное скольжение, воспользуйтесь несмываемым кондиционером, придающим волосам мягкость и шелковистость. Такой кондиционер лучше наносить на слегка влажные волосы.

 

2. Выберите место на задней части головы, с которого вы хотели бы начать плести косу. Если вы хотите сплести более толстую косу, выбирайте место в нижней части головы, чуть выше ушей. Если же вы хотите сплести более сложную и длинную французскую косу, выбирайте место в верхней части головы.

 

Как правильно плести французскую косу: этапы 1 и 2

Как правильно плести французскую косу: этапы 1 и 2

 

3. Аккуратно отделите большую прядь волос в форме буквы V в выбранном месте и завяжите ее в хвост с помощью тонкой резинки.

 

4. Разделите отделенную прядь волос на три равномерных части.

 

Как плести французскую косу: этапы 3 и 4

Как плести французскую косу: этапы 3 и 4

 

5. Начинайте переплетать пряди, как будто вы плетете обычную косу. Сделайте только одно неплотное переплетение и возьмите все пряди в левую руку. В это время правой рукой захватите небольшую прядь волос с правой стороны головы и аккуратно соедините ее со средней прядью из основной косы, после чего плотно затяните переплетение.

 

6. Возьмите все пряди в правую руку, а левой рукой в это время захватите небольшую прядь волос с левой стороны головы и соедините с левой прядью из основной косы. Теперь притяните две соединенные левые пряди к середине и плотно затяните плетение.

 

Старайтесь притягивать плетения как можно ближе к голове. После нескольких плетений резинку, фиксирующую хвост, нужно аккуратно снять. Если вы снимите резинку уже после того, как коса будет готова, она может ее некрасиво растрепать.

 

Плетение французской косы: этапы 5 и 6

Плетение французской косы: этапы 5 и 6

 

7. Таким образом сплетите всю косу до самых кончиков волос и закрепите с помощью резинки, красивой ленты или любого другого аксессуара, плотно закрепляющего волосы.

 

8. Чтобы зафиксировать прическу, можно сверху нанести немного геля с эффектом влажных волос.

 

Как правильно плести французскую косу: этапы 7 и 8

Как правильно плести французскую косу: этапы 7 и 8

 

Для плетения классической французской косы нужно плотно притягивать волосы к голове, а если вы хотите получить более свободную косу, то, наоборот, не притягивайте волосы близко к голове.

 

Многие считают, что плетение французской косы занимает гораздо больше времени, чем плетение обычных косичек, однако, несколько раз потренировавшись, вы с удивлением обнаружите, что плести французскую косу легко можно всего за 5 минут. На практике вы подберете для себя оптимальную толщину прядей и силу затягивания переплетений, что позволит быстро создать красивую французскую косу.

 

Элегантная прическа под названием «французская коса» подойдет романтичным девушкам, предпочитающим женственный стиль в одежде и макияж в сдержанных нейтральных тонах.

 


 (голосов: 14)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск