Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Как быстро похудеть с помощью имбиря

Как быстро похудеть с помощью имбиря

Имбирь – весьма востребованная на сегодняшний день пряность, используемая как в сухом, порошковом виде, так и в виде свежего корня. Она позволяет не только придавать пище новые вкусовые звучания, но и избавляться от простудных заболеваний, желудочных инфекций, тошноты, метеоризма, невралгии и ряда прочих заболеваний. Более того, многие женщины сумели  успешно избавиться от лишнего веса с помощью этой пряности. Сегодня мы детально разберем, как быстро похудеть с помощью имбиря. 

 

Как похудеть с помощью имбиря


Полезные свойства имбиря


В состав этого пряного корня входит более трех сотен различных полезных веществ, эфирных масел, фенолов, антиоксидантов и т.д. Он нормализует кислотность желудочного сока, тем самым способствуя повышению интенсивности пищеварения и снижению уровня холестерина. А благодаря способности имбиря поддерживать формирование полезной бактериальной микрофлоры, он позволяет весьма эффективно бороться с любыми кишечными расстройствами, такими как запоры или диарея.


К числу главных особенностей имбиря можно отнести отличающие его пото- и мочегонные свойства. Благодаря употреблению блюд и напитков, в состав которых входит данный корень, любой человек может избежать отечности и даже целлюлита. Ведь появление «апельсиновой корки» – одно из последствий застаивания в организме влаги.


Также имбирь способствует очищению организма от токсинов, что позволяет причислить его к списку максимально мощных натуральных антиоксидантов. При грамотном сочетании этого корня с прочими специями, можно не только существенно улучшить вкусовые качества различных блюд, но и сделать их куда более полезными.


Еще одним ценным свойством имбиря является его способность снижать содержание уровня сахара в крови. Недаром этот корень считается одним из самых эффективных природных средств, способных предотвратить развитие такого заболевания, как сахарный диабет.


Помимо всего вышеперечисленного, имбирь чрезвычайно действенен в плане уменьшения жировых отложений и снижения общей массы тела. Ведь в 100 г этого продукта содержится всего 80 ккал, а также масса полезных веществ и клетчатки, способствующих нормализации деятельности ЖКТ и повышению интенсивности обмена веществ. Быстрому сжиганию жиров немало способствует согревающий эффект, обеспечиваемый данным пряным овощем.


Напитки с имбирем


Чтобы насытить свой организм полезными веществами и эфирными маслами, содержащимися в свежем корне имбиря, стоит попробовать ароматные чаи, в состав которых будет включен данный ингредиент. Рецепт их приготовления чрезвычайно прост.

 


1. Имбирный чай с лимоном и медом 

 

Для имбирного чая,  способного повысить интенсивность пищеварительных процессов, понадобится:

  • 0,5 ст. ложки очищенного и измельченного свежего имбирного корня;
  • 3 стакана воды;
  • лимонный сок;
  • немного меда.

Рецепт приготовления:


Подготовленный имбирь следует залить водой, довести до кипения и проварить на протяжении 10 минут (уменьшив огонь под кастрюлькой до минимума). Полученный напиток нужно подсластить и добавить небольшое количество сока лимона (по вкусу).


Такой имбирный чай позволяет уменьшить приступы тошноты, избавиться от простуды, а также лишнего веса (в комплексе с другими мерами, направленными на похудение). Пить этот напиток следует 3 раза в день.


2. Имбирный чай с базиликом 

 

Любителям пряных трав стоит попробовать еще один вариант имбирного чая – с добавлением базилика. Этот напиток также способствует похудению и общему оздоровлению организма.

 

Для приготовления имбирно-базиликового чая понадобится:

  • 2 ч. л. измельченного корня имбиря;
  • 5 листочков базилика;
  • 250 мл очищенной воды;
  • сахар или же мед (по вкусу).

Рецепт приготовления:


Вскипятив воду, залейте ею подготовленные имбирь и базилик. Настаивайте максимум 8 минут. Затем процедите, добавьте «подсластитель» и наслаждайтесь изысканным вкусом этого ароматного напитка. Причем, лучше всего пить его натощак.


 (голосов: 8)
Поиск