Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Жиросжигающие продукты: список

Жиросжигающие продукты: список

Раньше фраза «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» вызывала только лишь ироничные усмешки окружающих. Однако сегодня известные диетологи доказали, что существование продуктов, помогающих бороться с лишним весом – это реальность. Потребляя их ежедневно, можно добиться замечательных результатов: худеть, не ощущая при этом мук голода. Все, что вам нужно  - изучить жиросжигающие продукты, список которых приведен ниже!

 

Жиросжигающие продукты список


1. Белое мясо


Филе индейки или курицы на самом деле содержит минимальное количество жиров. При этом, запас белка, который данные низкокалорийные продукты дарят организму, весьма значим. Более того, белое мясо птицы служит «поставщиком» полиненасыщенных жирных кислот. А ведь всем известно, что организм человека не способен производить данное вещество, крайне важное для его полноценной жизнедеятельности.


2. Фрукты и овощи – источники витамина С


Употребление продуктов, в которых значительное количество клетчатки сочетается с наличием указанного витамина – верный путь к похудению. В список «природных диетологов» можно внести различные цитрусовые, папайю, а также свежие томаты. Польза витамина С для человека, стремящегося снизить свой вес, очевидна: это вещество обеспечивает успешное производство карнитина – «родственника» витаминов, относящихся к группе «В». Благодаря ему осуществляется нормализация метаболических процессов, происходящих в организме. Как результат, лишние жиры успешно выводятся из организма, вес нормализуется, а состояние здоровья человека - стабилизируется.


3. Свежие ананасы


Этот фрукт содержит особый фермент – так называемый бромелайн, способствующий лучшему усвоению белков. Кроме того, он способен весьма эффективно препятствовать задержке жидкости в организме – процессу, приводящему не только к отечности, но и к образованию целлюлита. Ананас стимулирует работу почек и кишечника, отличается малой калорийностью и прекрасными вкусовыми качествами.


4. Яблоки


Благодаря употреблению в пищу этих фруктов, происходит стимуляция производства пектина. Данное вещество, в свою очередь, обеспечивает вывод из организма лишней влаги и расщепление жировых отложений. Содержащиеся в яблоках антиоксиданты препятствуют «нарастанию» лишних сантиметров на талии. Более того, эти фрукты способны обеспечить организму человека необходимое количество сахара и клетчатки, не «перегружая» его лишними калориями.


5. Капуста


Этот овощ в любом виде (сырой, отварной или запеченный) эффективно способствует снижению веса. А все благодаря тому, что входящие в его состав вещества препятствуют преобразованию углеводов в жиры.


6. Лук


Данный репчатый овощ известен богатством своего состава. В нем содержатся витамины А, В, Е и С, калий, натрий, фитоэстрогены, кальций и масса других веществ,  способных обеспечить нормальное функционирование человеческого организма. К тому же, лук оказывает мочегонное действие и поддерживает содержание сахара в крови на постоянном уровне.

 


7. Фасоль


Этот представитель семейства бобовых богат содержанием белков, незаменимых для каждого человека, стремящегося нарастить мышечную массу. А поскольку для переработки белков организм тратит много энергии, все потребленные калории будут задействованы для создания рельефов фигуры, а не для формирования жировых складок.


 (голосов: 15)
Поиск