Красота и здоровье » Стрижки и причёски » 10 способов носить конский хвост

10 способов носить конский хвост

10 способов носить конский хвост Сегодня многие женщины в качестве одной из основных универсальных, практичных и стильных причесок все чаще выбирают конский хвост, и неудивительно, ведь подобная прическа подходит для волос любой длины и типа, не требует большого количества времени и неимоверных усилий для создания, а также подходит как для занятий спортом или повседневной носки, так и для официальных или торжественных мероприятий. Конский хвост, как правило, ассоциируется с юными привлекательными девушками, а потому всегда позволяет выглядеть моложе своего возраста. К тому же, конский хвост идеально подходит для занятых деловых женщин, которые в любой ситуации хотят выглядеть шикарно, модно и эффектно, не тратя много времени на создание прически.

 

Существует множество вариантов прически под названием «конский хвост», среди которых можно подобрать такой, который выгодно подчеркнет черты лица и красоту волос.

Классический конский хвост

Одним из самых распространенных вариантов конского хвоста является классический не очень высокий хвост на макушке, закрепленный резинкой средней толщины, выполненной в тон волосам, либо же обкрученный собственной прядью волос. Такой хвост идет всем, однако наиболее выигрышно смотрится в тандеме с густой прямой челкой, доходящей до глаз.

 

Классический конский хвост

Конский хвост с начесом 

Конский хвост с начесом отличается от классического конского хвоста созданием на макушке небольшого объема с помощью начеса. Подобный хвост, который больше всего идет девушкам с правильными чертами лица и ровной линией роста волос, является идеальным вариантом прически для торжественных вечерних мероприятий. Чтобы придать образу изюминку, можно немного подкрутить кончики хвоста наружу или набок.

 

Конский хвост с начесом

Боковой конский хвост 

Слегка небрежный низкий конский хвост, завязанный набок и закрепленный с помощью толстой резинки или собственной пряди волос, идет всем без исключения женщинам и придает образу элегантную изящность и некоторую загадочность. Такой хвост наиболее выигрышно смотрится на длинных волосах с длинной косой челкой, мягко ниспадающей на глаза.

 

Боковой конский хвост

Молодежный конский хвост 

Школьницы и молоденькие девушки часто делают очень высокий конский хвост, закрепленный тонкой незаметной резинкой таким образом, чтобы создавалось впечатление, что хвост ничем не закреплен, или же завязанный тонкой атласной лентой. Следует учесть, что подобный хвост идет только женщинам с классически-правильными чертами лица и красивой линией роста волос. Кроме того, молодежный конский хвост категорически противопоказан при редких тонких волосах, слишком высоком лбе и торчащих ушах.

 

Молодежный конский хвост

Конский хвост в стиле 1980-х годов

Высокий конский хвост, выполненный в стиле 1980-х годов, очень похож на молодежный хвост и предполагает максимально гладко зачесанные волосы, закрепленные на макушке с помощью толстой широкой резинки или эластичной ленты ярких оттенков. Такой хвост наиболее выигрышно смотрится на женщинах с тонкой длинной шеей, правильными чертами лица и плотно прилегающими к голове ушами. Подобный хвост подходит исключительно для занятий спортом или создания спортивного образа в стиле 1980-х годов.

 

Смотрите больше вариантов в обзоре: Летние прически: Конский хвост

 

Конский хвост в стиле 1980-х годов

 

 


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск