Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Лимонная диета для похудения

Лимонная диета для похудения

Лимонная диета для похудения

По мнению компетентных диетологов, лимон является  одним из самых лучших очищающих средств. В дополнение к своим этим свойствам, данный цитрусовый нормализует деятельность пищеварительного тракта. Согласно исследованиям, в нем содержится около 8% лимонной кислоты, именно поэтому употребление сока или кожуры способствует нормализации обмена веществ. В давние времена люди уделяли гораздо больше внимания «волшебным» свойствам лимонов. Эти плоды смешивали с различными лекарственными растениями и широко использовали в диетологии, а также в медицине.


Лимонная диета для похудения – один из вариантов питания на основе этого цитрусового. Совместив физические упражнения с употреблением здоровой пищи, вы сможете лишиться лишних килограммов. Богатство витамина С благоприятно сказывается на повышении иммунитета, что, в дополнение ко всему, позволит вам быстрее выздороветь при различных аллергиях, туберкулезе и т.п.

Содержащийся в лимоне пектин может на несколько часов приглушить голод. Благодаря тому, что пектин превращается в густой гель, он обволакивает кишечник. А это, в свою очередь, не позволяет организму человека поглощать сахар. В дополнение ко всему, кожура лимона содержит значимое количество эфирных масел. Помимо прочего, лимонный сок способен увеличить кислотность, что поможет вашему организму усвоить кальций, который может заместить содержащийся в клетках жир.

Согласно мнению экспертов, чтобы похудеть, не обязательно соблюдать все правила строгой лимонной диеты. Достаточно употреблять один литр воды с 50 гр лимонного сока. Это поможет вам очистить организм от вредных шлаков и токсинов, а также улучшить состояние вашей кожи и волос.

Помните, что для сжигания жиров не стоит кушать килограммами лимоны, от этого ваши калории не исчезнут.

Что же такое «лимонная диета»?

Это довольно сильное испытание для вашего желудка, поэтому не стоит излишне увлекаться такой системой питания.


В первый день лимонной диеты выпейте воды с лимоном, покушайте фруктов, также рекомендуется употребление кефира (0% жирности).


На второй день покушайте распаренную овсянку, яблоки, можно сделать для себя лимонный фреш. Также выпейте йогурт (0% жирности).


На третий день можно себя побаловать печеными яблоками, запивая их водой.


После этого на протяжении еще 2-х дней следует питаться овсянкой с яблоками. Кроме того, не следует кушать после шести часов вечера.

 

Если этот вариант вам показался слишком строгим для похудения, воспользуйтесь итальянским аналогом очистки организма с помощью лимонной диеты.

 

Выполняя эти достаточно простые правила такой системы питания, как лимонная диета для похудения, вы сможете достаточно быстро откорректировать показатель веса, приблизившись к своему идеалу.


 (голосов: 1)
Поиск