Красота и здоровье » Диеты и фитнес » 4 простых правила, которые помогут избавиться от лишнего веса

4 простых правила, которые помогут избавиться от лишнего веса

4 простых правила, которые помогут избавиться от лишнего веса

Если бы вы спросили людей, какое желание они бы загадали, то с большой долей вероятности получили бы ответ - похудеть. Если очень многие из нас так желают сбросить несколько лишних килограмм, то почему пандемия избыточного веса достигла таких высот?

Потеря веса в сознании большинства людей ассоциируется, прежде всего, с голодом и, как следствие этого, с плохим самочувствием. Поэтому им так трудно решиться на осуществление своего заветного желания, которое было загадано в новогоднюю ночь.

Как бы они поступили, если бы знали, что необходимо делать для достижения своей цели? Предлагаем 4 простых правила от Синьорины, соблюдение которых практически гарантированно приведут к потере веса и сжиганию жира. Знание этих правил станет важнейшим первым шагом на пути программы потери веса.

 

Читайте также 10 практических советов: Как быстро избавиться от лишнего веса.

Правило 1 – Силовые нагрузки


Мы должны признать их как реальный способ потери веса. Каждый килограмм мышц сжигает 35-50 калорий в день. Добавление мышечной массы является лучшим способом сжигания жира.

Правило 2 - Кардио


Кардионагрузки не только помогут нам в борьбе с лишним весом, но они нужны для здоровья человека в целом, для поддержания его в хорошей физической форме. Для сердца, как и для всего организма, будут полезны и бег, и плаванье, и ходьба, и езда на велосипеде, и даже уборка.

Правило 3 - Питание


Питание - это наиболее трудная часть процесса потери веса. Мы просто забыли, как нужно правильно питаться. Для поддержания нормальной жизнедеятельности нашего организма мы должны есть правильно сбалансированную пищу, состоящую из белков, углеводов и жиров. Исключите одну из этих трех составляющих, и это приведет к разбалансировке всего организма.

Правило 4 - Отдых


Отдых не роскошь, это необходимость. Мы должны хорошо питаться каждый день, мы должны 5-6 дней в неделю получать физические нагрузки. Оставшиеся дни предназначены для отдыха. Нашим мышцам тоже нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

 

 

Силовые тренировки, кардио, сбалансированное питание и отдых неминуемо приведут к нужному результату. Не существует волшебной палочки, но есть простые и эффективные правила, соблюдение которых поможет нам сделать свое тело таким, каким мы хотим его видеть. Сделайте обещание самому себе прямо сейчас. Попробуйте следовать вышеописанным правилам последовательно и в меру ваших возможностей в течение 4 недель. И вы будете удивлены тем, как прекрасно вы будете выглядеть и чувствовать себя.


 (голосов: 12)
Поиск