Мода и стиль » С чем носить » 10 вещей для элегантного стиля в одежде

10 вещей для элегантного стиля в одежде

Десять вещей для элегантного образа. Каждая из нас хочет быть элегантной и привлекательной вне зависимости от занятий и обстоятельств. На работе, свидании, во время встречи с подругами в городском кафе и на торжестве - мы всегда хотим быть неотразимы. Так ли это легко сделать? Кто-то скажет: невозможно.

 

Элегантный стиль в одежде

 

Если мода быстротечна, а стиль - субъективен, что нам остается? Классика? Или элегантный стиль в одежде, проверенный временем? Всего десять вещей помогут вам поддерживать элегантность вашего образа на высоте. Что это за вещи?

 

Как создать элегантный стиль в одежде

1. Пальто

 

Это классический атрибут самых разных стилей: французского, английского и других, где на вершине, прежде всего, естественная красота без эпатажа и элегантность. Выбирайте пальто средней длины, приталенного покроя. Натуральные материалы обязательны - ничто так не удешевляет внешний вид, как синтетика. Конечно, она тоже практична, ее можно носить, но до истинной элегантности ей далеко. От чего нужно отказаться: ультрамодные цвета, необычный покрой и все, что укладывается в слово «слишком» - слишком коротко, длинно, ярко, вызывающе и так далее. Пальто может быть как с поясом под цвет основного изделия, так и без него. Длина рукавов должна быть стандартной - не три четверти, и не короткий рукав. Чтобы выглядеть в нем элегантно, выбирайте пальто песочного, коричневого, бежевого цвета. Если вам хочется капельку весны и праздника, обратите внимание на коралловый, синий, желтый оттенки.

 

 Пальто: элегантный стиль в одежде

 

2. Шарф

 

Шелковый шарфик, небрежно наброшенный на шею - это так по-французски элегантно, что без этого аксессуара не обойтись. Старайтесь подобрать его оттенок так, чтобы шарфик подходил не только к вашему новому пальто, но и к другой одежде. Для элегантного образа понадобится один-два шелковых шарфа, и один - кашемировый или шерстяной для прохладной погоды. Как выбрать цвет? Вы можете позволить себе не только однотонные шарфики благородных оттенков, но и пестрые, с рисунком - это допускается.

 

Шарф: элегантный стиль в одежде

 

3. Платье-футляр или маленькое черное платье

 

Закрытое, облегающее фигуру платье, залог элегантности в любой ситуации. В дополнительном представлении это платье не нуждается. Выбирайте платье, подходящее вам по размеру, отдайте предпочтение средней длине и отсутствию декора. Цвет, разумеется, должен быть черным. К такому платью подойдет все. Если же вам не нравится этот цвет или он вам не идет, обратите внимание на другой универсальный оттенок - бежевый.

 

Платье-футляр или маленькое черное платье

 

4. Туфли-лодочки

 

Как выбрать идеальные туфли? Они должны быть из дорогой качественной кожи, с удобной колодкой, высота каблука должна быть средней. Исключаются туфли как на маленьком каблуке или вовсе без него, так и туфли с огромной шпилькой. Элегантность - это всегда золотая середина. Качество обуви должно быть безупречным. Вы должны легко и спокойно в них ходить, ведь болезненные мозоли и элегантность абсолютно не сочетаются. Проследите, чтобы на обуви не было украшений: нелепых золотых пряжек, стразов, и аляповатых цветов из кожи. Цвет туфель может быть черным или бежевым. Также вы можете последовать опыту Коко Шанель, и приобрести классические двухцветные туфли. В них сочетается черный и бежевый, что не только зрительно уменьшит размер стопы, но и позволит надеть туфли к практически любому наряду.

 

Туфли-лодочки: элегантный стиль в одежде

 

Пройдите бесплатный тест: Насколько вы элегантны?

 

5. Клатч

 

Эта элегантная вещица обязательно должна появиться в вашем гардеробе. Помните, он должен соответствовать вашему ансамблю, и лучший способ это сделать - приобрести клатч, который ничем не выделяется. Выбирайте классическую палитру и классическую модель.

 

Клатч: элегантный стиль в одежде

 

6. Палантин или накидка

 

Этот аксессуар может быть не только из текстиля, но и из натурального меха. Хорошая накидка украсит ваше платье или другой наряд. Как и в случае с шарфом, вы можете выбрать сложные или яркие цвета, изделие с принтом, но избегайте модных оттенков и агрессивных принтов, например, изображающих шкуру животных (зебра, леопард и так далее). Накидку и палантин обычно включают в вечерний ансамбль, но элегантная вещь подойдет и к повседневному наряду.

 

Палантин или накидка: элегантный стиль в одежде

 

Читайте также: Что надеть в театр.

 

7. Перчатки

 

Что может быть элегантнее перчаток? Все признанные леди прошлого века носили их, и продолжают носить теперь. Перчатки могут быть не только из плотных тканей, для зимы или осени, но и для вечернего платья, или летние, для повседневного ношения. В вашем гардеробе должно быть несколько пар: подходящие по цвету к пальто, для вечернего выхода подберите их к платью-футляру или маленькому черному платью, а кружевные перчатки приобретите для лета. Помните: перчатки выше локтя надевают исключительно для торжественного мероприятия.

 

Перчатки: элегантный стиль в одежде

 

8. Тонкий кожаный ремень

 

Он отлично дополнит ваш облик в комплекте с платьем, брюками или юбкой. Элегантный ремень обязательно должен подходить под цвет вещи, с которой вы его надеваете - никаких контрастных оттенков. Качественная кожа, скромная пряжка и отсутствие блестящих украшений в виде пайеток и стразов - залог идеального выбора.

 

Тонкий кожаный ремень: элегантный стиль в одежде

 

9. Жемчужная нить

 

Нитка жемчуга давно стала классическим воплощением элегантности. Для повседневного ношения выбирайте одинарную нитку бус. Многоярусные или длинные бусы надевают в комплекте с вечерним платьем. Цвет жемчуга должен быть белым и никак иначе. Цветной жемчуг тоже хорош, но только в виде редкого вкрапления, иначе от элегантности не останется и следа.

 

Жечужная нить для элегантного стиля в одежде

 

10. Серьги-гвоздики

 

Это милое и скромное украшение - сама элегантность. Такие серьги могут быть как с камнем или жемчугом, так и без них. Их главная особенность - они умеют ненавязчиво привлечь внимание, не используя «запрещенных приемов», как массивные серьги или серьги-кольца. Серьги-гвоздики должны гармонировать с остальными вашими украшениями, и особенно - с жемчужной нитью.

 

Серьги-гвоздики элегантного стиля в одежде

 

Великие женщины в истории моды: кто ты из них? Пройдите бесплатный онлайн-тест, чтобы узнать, кто вы в истории моды.

 

Используя эти вещи, вы легко создадите элегантный стиль в одежде, присутствующий в образе признанных икон стиля: Коко Шанель, Одри Хепберн, Грэйс Келли, Марлен Дитрих и другие.


 (голосов: 18)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск