Мода и стиль » С чем носить » Что надеть в театр, обзор с фото

Что надеть в театр, обзор с фото

Если вы собрались в театр или на оперу, следует заранее узнать, как надо одеваться, и следовать установленным правилам. В больших городах в театр дамы часто надевают скромные вечерние платья черного, синего или красного цвета. Однако, это не значит, что надо надевать платье именно этих цветов. Вы можете поэкспериментировать и с другими расцветками. Мужчины обычно приходят в театр в костюме темного цвета.

 

Что надеть в театр девушке, женщине, мужчине: фото

 

Впрочем, цвет костюма зависит от устоявшихся правил определенного общества. Повседневной одежды, такой как джинсы, шорты и рубашки легкомысленных цветов следует избегать. Впрочем, в небольших городках могут быть и исключения.

 

 

Давайте детально разберемся, что надеть в театр женщине и мужчине. 

Что надеть в театр мужчинам

Что надеть мужчинам? Мужчины редко тратят время на тщательный подбор одежды для выхода в свет. Однако, если вы хотите выглядеть стильно, вам помогут следующие советы:

 

Что надеть в театр мужчине: фото

  1. Выбирайте стильный смокинг или костюм темного цвета.
  2. Если вы планируете пойти в театр сразу же после работы, следует заранее одеться соответствующим образом, стараясь при этом не нарушать дресс-код, принятый в вашей компании. Полуформальный стиль одежды  подойдет только в том случае, если таковое разрешается в театре. Часто об этом есть указание на билете.
  3. Выберите строгую деловую рубашку с белым или черным галстуком, в зависимости от ваших предпочтений.
  4. Белые галстуки обычно надевают на открытие театрального сезона. Правда, если вы идете на гастроли приезжего театра, которые продлятся совсем недолго, можно на все спектакли надевать белый галстук.
  5. На ноги наденьте кожаные ботинки, по цвету подходящие под цвет вашего костюма.
  6. Жилеты, запонки и булавки для галстуков являются хорошими аксессуарами для театра. Их цвет подбирается в зависимости от вашего стиля, примерно того же цвета, что и остальная одежда, или контрастного.

Полезные советы для мужчин:

  • Надевайте такие брюки, которые не мнутся, ведь вам придется сидеть весь вечер. Если брюки легко мнутся, можете представить, во что они превратятся после спектакля.
  • Если в театр принято одеваться строго официально, никогда не приходите туда в обычной одежде.
  • Если ваша дама собирается надевать черное платье, вам не стоит выбирать для себя черный костюм, иначе ваша пара будет выглядеть скучно и неинтересно. Ваша одежда должна немного по цвету отличаться от одежды партнерши.

Что надеть в театр женщинам

В чем пойти в театр женщинам? Вечер в театре или опере – прекрасный повод для женщины красиво одеться и показать себя. Ваше платье должно быть строгим, но привлекательным. Вот несколько рекомендаций по выбору вашей одежды:

 

Что надеть в театр женщине: фото

  1. В театр принято надевать длинные вечерние платья или платья средней длины из шелка, атласа или шифона; эти материалы хорошо драпируются и очень красиво выглядят.
  2. Цвет платья лучше выбрать темным. Если вы выберете черное платье, вы всегда будете выглядеть стильно.
  3. Волосы можно забрать на затылке, распустить или сделать какую-нибудь элегантную прическу. Если ваши волосы выглядят чистыми и ухоженными, вы всегда будете прекрасно выглядеть.
  4. Красоту вашего платья подчеркнут тонкие ювелирные украшения, нарядная шаль, клатч или маленькая вечерняя сумочка.
  5. Туфли следует выбирать на платформе или на каблуках. Их цвет должен гармонировать с вашим платьем.

Искусству элегантного стиля стоит поучиться у великих женщин в истории моды. 10 самых важных вещей в его создании читайте в статье: Элегантный стиль в одежде.

 

Полезные советы для девушек и женщин:

  • Не стоит выдумывать какие-либо сногсшибательные наряды, когда вы собираетесь в театр. Ваше платье должно быть красивым, но не вызывающим.
  • Не надевайте топы или юбки.
  • Приготовьте платье заранее и держите его наготове. Выделите себе достаточное количество времени на подбор всех необходимых аксессуаров.

И женщины, и мужчины чувствуют себя уверенно, если хорошо и правильно одеты. Театр или опера – это такое место, где вы можете встретить своих друзей или деловых партнеров. Вы должны произвести на людей приятное впечатление. Следуйте дресс-коду, принятому в театре, и читайте наши советы, тогда вы сможете без проблем подобрать для себя наряд.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск