Красота и здоровье » Уроки макияжа » Дневной макияж для голубых глаз: пошаговый урок с фото

Дневной макияж для голубых глаз: пошаговый урок с фото

Сегодня мы вместе с Signorina.Ru рассмотрим, как сделать дневной макияж для голубых глаз. При выборе цветовой палитры макияжа у голубоглазых девушек никогда не возникает затруднений, поскольку подчеркнуть нежность и глубину взгляда позволят практически все существующие в природе оттенки. Поле для экспериментов в этом случае огромно. Голубоглазки смело могут выбирать все оттенки синевы, зелени, бронзы, фиолетовые цвета. Но самое главное, только девушкам такого цветотипа очень идут все оттенки розового, такие коварные для кареглазых брюнеток тона делают образ белокурой красавицы необычайно свежим.

 

Дневной макияж для голубых глаз: фотоурок

 

Даже в дневном макияже обладательницы небесно-голубых глаз и светлого оттенка кожи могут позволить себе добавить немного шаловливого настроения в строгий стиль Nude.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

1. Основной декоративный акцент нашего макияжа ляжет на зону нижнего века, поэтому следует добиться стойкого бархатистого эффекта кожи. Для того, чтобы поверхность перед нанесением макияжа была идеально матовой, никогда не пренебрегайте этапом подготовки к нанесению декоративной косметики. Очистите уязвимую кожу век очищающим средством, это позволит поверхности дышать и предотвратит закупорку желез. Питательное средство можно выбирать, исходя из индивидуальных предпочтений. Для тех, у кого бывают проблемы с обезвоженностью, лучше обработать сухие участки питательным средством, обладательницам жирного типа кожи поможет матирующий праймер.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

2. Нанесение макияжа начинаем с нижнего века, на внутренний уголок наносим светлые кремовые тени. При этом, линию ведем от внутренней стороны, не доходя до середины глаза. На этом этапе можно также использовать жемчужные перламутровые или светло-золотые тени.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

Обратите внимание: при необходимости следует тщательно замаскировать темные круги, мелкие дефекты, отечности под глазами. Для этого используйте корректирующий консиллер, также можно его нанести тонким слоем на подвижное веко. В этом случае не останется и намека на усталость глаз.

 

3. На среднюю часть нижнего века, не доходя до наружного края, добавляем золотые или коричневые тени. При выборе оттенка ориентируйтесь на желаемый эффект, ведь более темный оттенок придаст голубым глазам четкости и выразительности, а золото - лучезарности и солнечного сияния.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

4. Следующий шаг - обработка внешней зоны нижнего века антрацитовыми или черными тенями. Дорисовываем изящную стрелку, плавно вытягивая линию в сторону брови.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

5. Внутренняя стрелка, проведенная мягким черным карандашом, максимально украсит Ваши глаза. Наносить ее лучше от внутреннего угла глаза к внешнему.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

6. В завершение макияжа щедро прокрасьте ресницы удлиняющей тушью, причем, для дневного варианта лучше использовать темно-коричневый оттенок, это сделает образ более мягким. Не забывайте о бровях, задайте четкую линию, прокрасив их карандашом и обработав щеточкой.

 

Совет: выбирайте оттенок карандаша для бровей, ориентируясь на свой естественный цвет у корней волос.

 

Пошаговый фотоурок дневного макияжа для голубых глаз

 

 

Всего несколько несложных шагов - и шикарный макияж для голубых глаз готов. "Стрельба" глазками и милые улыбки улучшают настроение, а с таким очаровательным макияжем не сложно обратить на себя внимание.


 (голосов: 13)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск