Красота и здоровье » Секреты красоты » Секреты красоты Клеопатры

Секреты красоты Клеопатры

Многие мечтают узнать секреты красоты Клеопатры - царицы, правившей Египтом в первом веке до нашей эры, которая до сих пор считается одной из самых привлекательных женщин в истории человечества. Сейчас уже сложно судить о том, действительно ли Клеопатра была такой уж неописуемой красавицей, но благодаря своей привлекательности ей удалось завоевать сердца двух самых грозных и неприступных мужчин того времени - Юлия Цезаря и Марка Антония. Кроме того, древняя царица была первой знатной женщиной, которой удалось разработать собственную систему ухода за собой. Множество рецептов, которые Клеопатра прилагала для сохранения и приумножения своей красоты, сегодня можно использовать и современным женщинам вместо косметических средств промышленного производства, которые не обладают эффективностью натуральной косметики.

 

 Секреты красоты Клеопатры

Секреты красивых волос Клеопатры

1) Аксессуары для волос

 

Клеопатра очень гордилась своими густыми иссиня-черными волосами и украшала их всевозможными заколками и гребнями из слоновой кости. Для создания и закрепления причесок царица использовала специальную мазь по типу современных средств для укладки волос, состоящую из пчелиного воска и смолы, смешанных в равных количествах.

 

2) Шиньоны и парики

 

Для праздничных мероприятий на открытом воздухе Клеопатра надевала различные шиньоны и парики из натуральных волос, чтобы защитить свои собственные волосы от негативного воздействия солнечных лучей. Несмотря на то, что парики позволяли царице всегда выглядеть потрясающе, уходу за своими собственными волосами она тоже уделяла очень много времени.

 

3) Против седины

 

Для предотвращения появления седины Клеопатра пользовалась специальными мазями, самой любимой из которых у нее была мазь, состоящая из любого жирного масла, смешанного с высушенными и перетертыми в пыль ягодами можжевельника и еще двумя растениями, название которых, к сожалению, затерялось в веках. Однако, можно с успехом использовать мазь только на основе масла с можжевельником, нанося ее на чистую кожу головы как минимум на несколько часов, а потом тщательно смывая.

 

4) Для роста волос

 

Чтобы ускорить рост волос, Клеопатра втирала в кожу головы смесь из равных частей любого растительного масла и кедрового масла, оставляла ее на пару часов, а затем смывала и наносила питательную маску, способную сделать волосы мягкими и шелковистыми. Для приготовления подобной маски понадобится 2-3 ст. л. качественного растительного масла (лучше всего брать масло авокадо, кокосовое или оливковое масло) и 1-2 ст. л. меда. Все ингредиенты нужно смешать и прогреть на огне, непрестанно помешивая, пока масса не станет однородной, после чего нанести ее на влажные волосы и оставить на 10-12 минут. Затем маска смывается большим количеством теплой, но не горячей воды.

 

5) Чудесный бальзам 

 

Последний этап комплексного ухода за волосами от Клеопатры - это нанесение увлажняющего бальзама-кондиционера для волос, состоящего из 1 ст. л. масла миндаля, 1/4 стакана жидкого меда и 1/2 стакана любого травяного отвара или воды, настоянной на лепестках розы. Подобный кондиционер царица выливала на волосы и оставляла на полчаса, после чего последний раз промывала волосы и оставляла их сушиться естественным способом. Для промывания волос Клеопатра использовала мыльную пену, которую вполне можно заменить обычным шампунем.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск