Гороскопы и предсказания » Знаки Зодиака » Самый неудачный цвет в 2023 году для каждого знака зодиака

Самый неудачный цвет в 2023 году для каждого знака зодиака

Цвета играют важную роль в нашей жизни, ведь они выражают нашу индивидуальность и настроение. Правильное использование их согласно нашему знаку Зодиака обеспечивает повышение личной энергии и работоспособности, снижает утомляемость и помогает расслабиться, дарит радость и удовлетворение, а также душевное спокойствие. Поэтому при выборе неправильных цветов мы можем привести нашу жизнь к нестабильности, притянуть к себе проблемы и неприятности. Чтобы не навредить себе в 2023 году, надо знать, какие цвета лучше избегать каждому зодиакальному созвездию.

 

Самый неудачный цвет в 2023 году для каждого знака зодиака

 

Неудачные цвета 2023 для каждого знака Зодиака

Овен. Этому знаку нужно избегать чёрного цвета, потому что он может оказать негативное воздействие на психику – вызовет возбуждение и нервозность, а также негативное отношение к окружающим. Но если без тёмного не обойтись в одежде, то нужно выбрать серые оттенки, также его можно выбрать для маникюра или макияжа. Отлично к чёрному надеть серебряные вещи, это нейтрализует его негативное влияние.

 

Телец. Этому практичному земному знаку нужно добавить энергии, но только не за счёт красного цвета. Его нужно избегать как в украшении дома, офиса, так и в одежде. Красные оттенки в вещах категорически недопустимы – они будут забирать силы из Тельца, однако при невозможности их не использовать в своём гардеробе, можно их разбавить зелёным, коричневым, бежевым или хаки, а также после ношения красного надевать лазурно-голубой.

 

Близнецы. Яркие и тёплые цвета, такие как оранжевый и красный, могут сильно беспокоить этот знак, приводя его в замешательство в непростых или спорных ситуациях, поэтому лучше их не надевать перед важными событиями. В такие моменты рекомендуется тёмно-синий. Он даст ощущение покоя и защиты, которой так будет не хватать Близнецам в 2023 году. А без внутренней гармонии этот знак не представляет себе свою нормальную и стабильную жизнь.

 

Рак. Жёлтый и чёрный не принесут удачу этому знаку, потому что вызовут негативный настрой и пессимистические мысли, тем самым приведя к эмоциональной неустойчивости, которой природа наградила Раков сполна. И если использовать эти цвета по одиночке допускается, то в паре они и вовсе выведут представителей данного созвездия из их зоны комфорта, поэтому следует отказаться от жёлтых обоев дома или в офисе и чёрной мебели, заменив их на другие цвета. То же самое касается и одежды.

 

Лев. Оттенки, которые вовсе не сочетаются с личностью Льва, это пастельные, потому что они слишком для него блеклые и умеренные. Именно поэтому нельзя представителям данного созвездия оформлять свой дом в розовых, зелёных или бледно-голубых оттенках. В таком помещении они не смогут действовать, а бездействие может привести Львов к глубокой депрессии. Вещи тоже надо выбирать ярких и сочных оттенков, иначе 2023 год будет временем застоя.

 

Дева. Если этот знак начнёт использовать в своей жизни красный и оранжевый цвета, то 2023 год пройдёт в вечных конфликтах с окружающими, потому что эти цвета тревожат и делают Дев злыми, агрессивными и высокомерными. Однако, если нет возможности отказаться от этих оттенков, то их можно попробовать нейтрализовать белым цветом, чтобы стабилизировать своё душевное состояние. Чёрный же в сочетании с красным и оранжевым может только усугубить их негативное влияние.

 

Весы. Если этот знак мечтает о любви, то ему нужно обязательно добавить в свой гардероб розовых и белых оттенков, а вот от зелёных и синих лучше отказаться. Они не только негативно скажутся на личной жизненной сфере Весов – приведут к разрыву даже давние и, казалось бы, крепкие отношения, но и внесут массу плохого в дружбу, работу, в финансовое положение, а также в жизнь целом. Поэтому надо пересмотреть свой гардероб, а также интерьер, внеся необходимые коррективы.

 

Скорпион. В 2023 году менее удачными считаются белый и кремовые цвета, потому что они внесут в жизнь этого знака душевную пустоту, отсутствие друзей, равнодушие и бесплодие. Полностью их не стоит исключать из своего гардероба и интерьера, но и носить их без поддержки других цветовых оттенков не стоит. Идеальное дополнение – тёмно-красный, пурпурный, изумрудно-зелёный. Они содержат в себе волшебство, которое ещё больше подчеркнёт природную загадочность Скорпионов.

 

Стрелец. Чётко назвать негативный цвет 2023 года для этого знака нельзя, потому что чёрный, с одной стороны, успокаивает разгорячённый дух Стрельцов, а с другой, негативно сказывается на работоспособности, поэтому важно его носить в «правильные» места и гармонировать с нужными оттенками. Так, идеальной парой для чёрного может стать жёлтый, который символизирует творчество и счастье, а также оптимизм и веру в хорошее, без которых этот знак не может жить. Но жёлтый не стоит надевать перед важными событиями, он может внушить излишнюю самоуверенность.

 

Козерог. В 2023 году этому знаку нужно категорически отказаться от жёлтого и ярко-красного оттенков, потому что они принесут ему скупость, жадность и ревность со слабостью, которых и так хватает в излишне практичном собственнике Козероге. Лучше выбирать чёрный, тёмно-синий и серый. С такими оттенками в одежде и интерьере этот знак сможет многого добиться и покорить любую вершину, независимо от преград, которые обязательно встретятся на его пути.

 

Водолей. В 2023 году этот знак ищет новые идеи, и поможет ему в этом цвет электрик. Чего нельзя сказать о красном и оранжевом. Эти оттенки, напротив, застопорят Водолеев как в принятии важных решений, так и в решении непростых вопросов. Однако можно попробовать их сочетать с чёрным, чтобы достичь желаемых целей, или же вовсе исключить их на весь год из своего обихода.

 

Рыбы. Зелёный и хаки могут создать эмоциональные барьеры для этого чувственного знака Зодиака. А если он не сможет выплеснуть накопившийся негатив, то может и вовсе довести себя до депрессии. Рыбам стоит отказаться от вышеперечисленных оттенков как в одежде, так и в интерьере или же добавить к ним что-то яркое, например, жёлтое. Этот цвет вернёт им оптимизм и веру в светлое будущее, а также притянет порядочных и добрых людей.

 

 

У каждого человека, независимо от зодиакального созвездия, под которым он родился, есть свой любимый цвет, который радует глаз и придаёт уверенности в себе. Однако, если он окажется среди тех, которые, согласно астрологии, приносят негатив в 2023 году, лучше от него отказаться на это время, чтобы избежать неприятностей и беды.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск