Красота и здоровье » Диеты и фитнес » 10 вещей, которые помогут похудеть без проблем и усилий

10 вещей, которые помогут похудеть без проблем и усилий

Чтобы процесс сброса веса шёл успешно, не нужно сидеть на строжайшей диете, «жить» в спортивном зале или же втирать в себя килограммы крема для похудения. Ведь существует 10 вещей, которые заставят вас похудеть без проблем и усилий, но вы об этом не знаете. Интересно узнать, что же это за супер-средства для избавления от лишних сантиметров на животе, бёдрах и других частях тела? Ничего сверхестественного вам не предложат. Всё легко и просто. 

 

как похудеть без проблем и усилий

 

Как похудеть без проблем и усилий?

  1. Эфирное масло бергамота. Его можно приобрести в ближайшей аптеке по приемлемой цене. Это аромамасло способствует почечной активности, а также помогает сократить количество отходов и токсинов. Всего несколько капель масла бергамота, добавленных в расслабляющую десятиминутную ванну, творят чудеса!
  2. Йога. Этот вид спорта не просто помогает укрепить тело, но и позволяет сбросить лишние килограммы без больших усилий и специального оборудования прямо дома.
  3. Стручковый перец. Чтобы правильно питаться и худеть, надо добавить к своей еде немного чили. Он ускорит обмен веществ, так как содержит в себе капсаицин – вещество, сдерживающее аппетит. 
  4. Одуванчик. Он действует как мочегонное средство, помогающее избавиться от лишней жидкости в организме. К тому же, он противодействует задержке воды. Надо взять две чайные ложки одуванчика и оставить их настаиваться на несколько минут. Пить по полстакана три раза в день. 
  5. Сауна. Место, где можно не только расслабиться, но и избавиться от лишней жидкости, выходящей с потом. К тому же, сауна улучшит оксигенацию организма. 
  6. Ешьте медленно. Желудку нужно всего двадцать минут, чтобы послать импульс сытости в мозг. Следовательно, быстрое употребление пищи приводит к поглощению её в больших количествах, чем того требует организм. Нужно есть не спеша, пережёвывая каждый кусочек пищи. 
  7. Утренняя физическая активность. Получасовая разминка даст возможность зарядиться нужной энергией и активизировать обмен веществ, способствующий быстрому сбросу лишних кило. 
  8. Арбуз. Основной продукт диетического питания, потому что на 100 г продукта приходится всего 16 калорий. Высокое содержание воды снижает аппетит и в то же время стимулирует диурез, помогая организму утилизировать отходы.
  9. Снизить температуру воздуха. В прохладном помещении организм начинает тратить энергию на то, чтобы согреть организм. Поэтому при желании похудеть нужно отказаться от нахождения в жарких комнатах. 
  10. Пилатес. Движения в этом виде фитнеса медленные и плавные, дыхание спокойное, и всё внимание обращено к телу, поэтому для занятий не приходится прикладывать большие усилия, но в итоге получаешь желаемый результат – подтянутое тело. 

 

Эти способы похудения доступны каждому, только мало кто о них знает. Поэтому и не может воспользоваться такими лёгкими вариантами приведения своего тела в порядок. 


 (голосов: 3)
Поиск