Красота и здоровье » Секреты красоты » Секреты красоты знаменитых аристократок

Секреты красоты знаменитых аристократок

Членам королевских семей очень многое известно о том, как заботиться о своей красоте. Их лица увековечены в журналах и туристических проспектах, а иногда и на художественных полотнах. Поэтому можно сказать, что женщины вроде Грейс Келли или принцессы Дианы просто вынуждены выглядеть всегда красиво. Вам интересно, как они заботятся о внешности? Мы расскажем секреты красоты знаменитых аристократок.

Грейс Келли, княгиня Монако

Актриса, а позднее - княгиня Монако, особенно заботилась о коже своих рук, поскольку считала, что именно по ним можно быстрее всего заметить первые признаки старения. Тем не менее, какими-либо нетрадиционными, экзотическими методами Грейс Келли не пользовалась, а просто регулярно наносила бальзамы и кремы для рук.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Грейс Келли, княгиня Монако

 

Королева Мария-Антуанетта

Мария-Антуанетта пользовалась специальной маской для лица, которая популярна во Франции до сих пор. Её ингредиенты - это 2 столовые ложки коньяка, 1/3 стакана сухого молока, 1 белок яйца и сок одного лимона. Алкоголь стимулирует приток крови и закрывает поры, в то время как белок восстанавливает ткань.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Королева Мария-Антуанетта

Королева Елизавета I Тюдор

Во времена правления королевы-девственницы была очень модна бледная, почти белая кожа. Чтобы достичь такого эффекта, дамы применяли специальную смесь, комбинируя уксус и карбонат свинца (II). Также был популярен высокий лоб, поэтому королева регулярно избавлялась от части волос.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Королева Елизавета I Тюдор

Королева Елизавета II

Любимая косметика королевы Елизаветы II - это помада марки Clarins. Елизавета II даже создала свой собственный оттенок в 1952 году, перед коронацией. Красная помада идеально подходила к её одежде!

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Королева Елизавета II

Принцесса Диана

Мэри Гринвелл, визажистка, которая начала работать с принцессой Дианой в 1991 году, убедила её больше не пользоваться голубым карандашом. Диана изменила свои ежедневные привычки в пользу более здоровых, а также отказалась от употребления алкоголя, чтобы позаботиться о коже. Принцесса никогда не выходила из дома, не накрасив ресницы тушью.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Принцесса Диана

 

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Что всегда есть в косметичке герцогини Кембриджа? Это классический крем Nivea! Кейт Миддлтон также признаётся, что смазывает кожу розовым маслом, чтобы предотвратить появление морщин.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

 

Королева Виктория Ганноверская

Королева Соединённого королевства Великобритании и Ирландии мочила свои перчатки в розовом масле, потому что хотела, чтобы вокруг неё всегда витал приятный сладкий аромат.

 

Секреты красоты знаменитых аристократок: Королева Виктория Ганноверская


 (голосов: 10)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск