Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж от Дженифер Лопес - смоки айс для карих глаз: пошагово с фото

Макияж от Дженифер Лопес - смоки айс для карих глаз: пошагово с фото

Если собираешься на вечеринку, а времени практически нет, тогда обрати внимание на макияж смоки айс (smokey eyes). Вариант прост в исполнении, требует совсем немного косметики, но при этом смотрится ярко и стильно.

 

Макияж от Дженифер Лопес

 

Ты ещё не научилась делать самый модный make up? Тогда данный пошаговый урок с фото, наверняка, пригодится. Предлагаем очаровательный серый «Смоки» для карих глаз.

 

Скажем честно, идея позаимствована у визажистов знаменитой исполнительницы Дженифер Лопес (Jennifer Lopez). Кстати говоря, это один из любимых звездой видов макияжа.

 



Итак, чтобы повторить макияж Дженнифер Лопес и создать яркий образ, понадобится: светлые перламутровые и графитовые тени, чёрный карандаш, две кисти (пушистая мягкая и плоская), тушь для ресниц.

Как сделать макияж в стиле Дженнифер Лопес:

1) После тщательной очистки и увлажнения кожи вокруг глаз нанеси перламутровую базу под тени. Альтернативный способ - растушуй тонким слоем белый карандаш. Делается это для того, чтобы тени не осыпались и не теряли исходный цвет/яркость.

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 1

2) Чёрным мягким карандашом затушуй область от внешнего краешка до середины века, придав ей лёгкой округлости.

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 2

3) Мягкой пушистой кистью осветли сверху и снизу внутренний уголок глаза, а затем «отведи» цвет к середине века.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 3


Совет: отсутствие специальных кистей для макияжа - не проблема, светлые хайлайтеры можно легко равномерно распределить пальцем.

4) Переходим к затушёвке карандаша. Сперва нанеси графитовые тени с внешней стороны по направлению к середине подвижного века. После этого круговыми движениями мягкой кисти размой грубые края и стыки.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 4


Если тени легли плотно и не удаётся их растушевать, добавь немного перламутра на крайние линии и повтори процедуру заново до образования дымчатого эффекта.


5) Карандашом затемни нижнее веко, а затем слегка пройдись поверху тенями. Тщательно растушуй цвет.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 5

 

6) Внутренний контур и уголок закрась чёрным. Добавь светлых бликов в зону под бровью.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 6

 

7) По линии роста ресниц нарисуй жидкой подводкой стрелку, только не веди её сплошной чертой, обязательно где-то вздрогнет рука. Для того, чтобы линия получилась идеально ровной, делай её в три этапа: крайний хвостик, веко и внутренний уголок.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 7

 

8)  Тщательно прокрась ресницы тушью. Добавить взгляду выразительности помогут накладные волоски, закреплённые по краям. Не забудь и про брови, тёмно-коричневым карандашом обозначь форму, а затем задай им цвет соответствующими тенями.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Дженифер Лопес: фото 8

 

Совет: чтобы брови выглядели естественно, наноси косметику таким способом: у переносицы светло-коричневый цвет, в середине - на тон темнее, а внешний краешек должен быть цвета чёрного шоколада.

 

Макияж от Дженифер Лопес

 

Макияж от Дженифер Лопес

 

 

Всё очень просто и, что самое важное, быстро. Несколько штрихов, бежевый блеск на губах и капелька румян дополнят идеальный вечерний макияж. Между прочим, Дженнифер Лопес блеснула на красной дорожке именно с таким smokey eyes, почему бы и тебе не попробовать подчеркнуть красоту очаровательным макияжем?!

 


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск