Рецепты блюд » Вторые блюда » Мясные котлеты с кабачками: рецепт с фото

Мясные котлеты с кабачками: рецепт с фото

Без сомнения, каждая хозяйка должна помнить, что путь к сердцу мужчины напрямую лежит даже не через желудок, а через котлеты. Оригинальные и незабываемые на вкус, они всегда помогут наладить погоду в доме, а также станут отличным угощением для домашних посиделок с друзьями. Мясные котлеты с кабачками – один из таких рецептов, который сочетает не только бесподобный вкус, но и пользу.

 

Мясные котлеты с кабачками: фото

 

Ингредиенты для мясных котлет с кабачками:

  • фарш свиной – 400 г.,
  • имбирь – 1 шт.,
  • кабачок или цукини – 1 шт.,
  • лук красный – 1-2 шт.,
  • чеснок – 1 шт.,
  • яйцо – 1 шт. 

Ингредиенты для котлет: фото 1

 

Ингредиенты для мясных котлет с кабачками: фото 2

Рецепт приготовления котлет с кабачками:

1) Для начала возьмем кабачок или цукини. Для нашего блюда нам понадобится совсем небольшой плод. Его следует хорошо промыть и натереть на средней терке. Если вам попался старый цукини, лучше предварительно очистить его от кожуры с помощью овощечистки, потому что со временем она становится твердой и непригодной к пище. Молодой цукини можно оставить с кожурой.  Фото 3.

 

Измельчённый кабачок: фото 3

 

2) Следом за этим возьмите небольшой кусочек имбиря, очистите его и натрите на мелкой терке. Также можно воспользоваться небольшим секретом. Если у вас в доме вдруг не нашлось корня имбиря, вы вполне успешно можете заменить его сухой молотой приправой. Фото 4.

 

Измельчённый имбирь: фото 4

 

3) Теперь займемся красным луком. Его необходимо очистить от шелухи и нарубить на средние кусочки. Чтобы легко справится с шелухой и избежать неприятных ощущений во время чистки лука, достаточно просто промыть луковицу и нож в холодной воде в течение нескольких секунд. Фото 5.

 

Порезанный лук: фото 5

 

4) Очистите пару головок чеснока. Затем мелко порубите с помощью небольшого ножа или натрите на мелкой терке. Фото 6.

 

Измельчённый чеснок: фото 6


5) Приготовьте глубокую посуду. Выложите в неё фарш и все подготовленные ингредиенты. Разбейте яйцо и добавьте соответствующие приправы. Тщательно вымесите все вместе до однородного состояния и оставьте готовый фарш настаиваться в течение нескольких минут. Фото 7.

 

Соединение ингредиентов для фарша: фото 7

 

6) Теперь разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте в неё несколько капель растительного масла. Сформируйте из фарша небольшие комочки, слегка отбейте их руками с двух сторон, а затем равномерно выложите по всей сковороде. Фото 8.

 

Подготовка котлет: фото 8

 

 

7) Обжаривайте котлеты с кабачками с двух сторон в течение 20-30 минут. Фото 9.

 

Готовые котлеты: фото 9

 

Готовые мясные котлеты с кабачками: фото

 

По желанию, украсьте готовое блюдо зеленью и подавайте к столу!


Приятного аппетита!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск