Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 вещей, которые не нравятся мужчинам в женщинах

10 вещей, которые не нравятся мужчинам в женщинах

К сожалению, любовь - это чувство, которое покоряется далеко не всем. Некоторые женщины без особых усилий заводят новые знакомства и влюбляют в себя представителей противоположного пола, а некоторые, несмотря на природную женскую привлекательность, из года в год остаются одинокими. Если вы мечтаете о семье, но новые знакомства вновь не приводят ни к чему серьезному, психологи советуют проанализировать свое поведение и манеру общения с противоположным полом. Возможно, непроизвольно вы ведете себя так, что мужчины воспринимают вас как слишком агрессивную, или наоборот, слишком навязчивую женщину.

 

Что не нравится мужчинам в женщинах

 

Чтобы вам было легче ориентироваться в дебрях мужских предпочтений, психологи выявили 10 вещей, которые не нравятся мужчинам в женщинах.

 

Итак, что же отталкивает мужчин в женщинах

1. Навязчивое желание познакомиться

 

Мужчины любят свободу. Они с радостью наденут на себя крепкие оковы любви, но только если это произойдет непроизвольно. Если же они видят перед собой женщину, во взгляде которой читается только навязчивое желание покорить и приручить, вряд ли они захотят продолжить знакомство. Поэтому, несмотря на вашу усталость от одиночества, отпустите эту проблему. При знакомстве с мужчиной не оценивайте его исключительно как потенциального мужа и не старайтесь продемонстрировать сразу все свои лучшие качества. Будьте естественной. Очаровывайте своим остроумием, романтичностью или обаянием.

 

2. Неаккуратность

 

Знакомясь с девушкой, подсознательно мужчина оценивает ее как потенциальную заботливую жену и мать его детей. Неопрятная прическа, мятая одежда и несвежий маникюр создадут о вас впечатление как о нечистоплотном человеке, который не сможет должным образом ухаживать за своей семьей.

 

3. Сердитый вид

 

Мужчины хотят видеть рядом с собой приветливую и добродушную супругу, готовую в любой момент подставить плечо для поддержки. Если же вы привыкли выяснять отношения на повышенных тонах, при любых обстоятельствах доказывать свою правоту и подчеркивать собственную значимость, вряд ли он будет мечтать о совместной жизни с вами.

 

4. Одежда

 

Очень немногие мужчины следят за модой и разбираются в особенностях женского стиля, однако они обращают внимание, насколько гармонично выглядит наряд женщины. Вряд ли у них возникнет желание продолжить знакомство с девушкой, одетой в вызывающую, откровенную или, наоборот, неопрятную одежду. В то время как они не смогут устоять перед красавицей, подбирающей стильную и ненавязчивую одежду с учетом особенностей своей фигуры.

 

5. Скромность

 

Анализируя, что не нравится мужчинам в женщинах, психологи дополнили этот список также, казалось бы, выдающимся женским достоинством - скромностью. Сама по себе скромность, бесспорно, является украшением, однако ее переизбыток не делает нас привлекательными в глазах противоположного пола. Мужчины мечтают об избраннице с легким характером, рядом с которой можно расслабиться. Если же девушка будет краснеть над каждой двусмысленной шуткой, мужчина почувствует себя неловко.

 

6. Демонстрация своей эрудиции

 

Безусловно, каждый мечтает об умном и образованном партнере. Однако, если вы будете пересказывать мужчине тома прочитанных научных книг и удивляться пробелам в его знаниях, он будет видеть в вас не объект страсти, а строгую учительницу. Психологи рекомендуют, общаясь с мужчиной, подыгрывать ему. Искренне удивляйтесь всему, что он вам рассказывает, даже если это было известно вам уже на первом курсе института. Но в то же время не умаляйте своих знаний. Обсуждайте с ним свои интересы и увлечения, но не делайте из этого культа.

 

7. Лесть

 

Когда мы льстим, чтобы сделать комплимент и тем самым понравиться новому знакомому, нужно учитывать, что мужчина может почувствовать эту ложь и воспринять ее как некую уловку. Не стоит врать мужчинам, тем более, по мелочам, ведь, почувствовав ложь, мужчина перестанет верить вам в будущем. Делайте комплимент, только если он искренен.

 

8. Чрезмерная разговорчивость

 

Женщины любят поговорить, это факт. Однако на первом свидании забудьте об этой любви и дайте выговориться вашему избраннику. Помимо внешней привлекательности, хозяйственности и мастерства в постели, мужчина хочет, чтобы его будущая жена его понимала. Поэтому, чтобы заинтересовать мужчину, внимательно его выслушайте.

 

9. Доступность

 

Мужчина не должен знать о ваших прошлых связях и любовных неудачах. Совершенно не важно, сколько у вас было мужчин до знакомства со своим единственным, однако ни при каких обстоятельствах не рассказывайте ему о своих прошлых парнях. Также плохую службу в развитии отношений с понравившимся мужчиной может сыграть ваша готовность заняться с ним сексом на первом свидании. Вполне возможно, что вас посетила страсть и вы точно уверены в своих чувствах, но мужчина может воспринять столь скоропалительный порыв как доступность.

 

10. Женская инициатива

 

Мужчины хотят покорять, быть завоевателями и охотниками, гордящимися своей редкой добычей. Однако, если добыча сама идет в руки, это разрушает спортивный интерес, делая ее менее привлекательной. Женская инициатива хороша, но не на первых этапах знакомства. В это время постарайтесь довериться своему избраннику, ненавязчиво подталкивая его к активным действиям.

 

 

Ознакомившись с тем, что отталкивает мужчин в женщинах, самое главное - не впадать в отчаяние, а спокойно и взвешенно проанализировать свое поведение. Пожалуй, самый мудрый совет, который дают психологи, это совет быть естественной. Ведь всем нам хочется, чтобы нас любили именно такими, какие мы есть на самом деле.


 (голосов: 34)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск