Красота и здоровье » Уроки макияжа » 10 лучших тональных кремов

10 лучших тональных кремов

Идеально гладкая кожа, смуглая или же отличающаяся нежно-персиковым оттенком – мечта любой женщины. Однако сложная экологическая обстановка, неправильный образ жизни и нарушение правил здорового питания чаще всего приводят к появлению высыпаний, темных кругов под глазами, жирного блеска и т.д. И для того, чтобы «завуалировать» эти недостатки, вам стоит использовать лучший тональный крем, выбранный на основе отзывов других женщин или рекомендаций производителя. В противном случае, выбрав непроверенное косметическое средство, вы может еще больше усугубить имеющуюся у вас проблему. Итак, давайте попробуем  разобраться, какой тональный крем самый лучший.

 

 Лучший тональный крем: фото


Начнем с того, что благодаря особенностям своего состава и концентрации, рассматриваемое  косметическое средство гораздо эффективнее маскирует различные изъяны кожи (в сравнении с различными пудрами, жидкими матирующими составами и др.) Кроме того, входящая в его состав питательная основа обеспечивает отличное увлажнение кожи. Это качество особенно ценно для женщин, стремящихся избавиться от ранних морщин и ощущения стянутости кожи.

Правила нанесения тонального крема 

Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами рассматриваемых тональных кремов, необходимо соблюдать определенные правила их нанесения:

  • перед распределением косметики следует очистить и увлажнить кожу лица;
  • небольшое количество тонального крема необходимо нанести на специальную губку-спонж. Причем, перед этим ее необходимо слегка увлажнить;
  • наносить лучший матирующий тональный крем необходимо от области, расположенной у уха, продвигаясь к линии челюсти;
  • распределять средство следует также и по подбородку (вдоль линии челюсти), а затем по лбу, продвигая спонж вдоль линии роста волос;
  • если средство кажется вам сильно густым, можно наносить его с помощью пальцев, слегка разогревая за счет тепла своего тела;
  • для того, чтобы придать своему лицу максимальную матовость, в качестве последнего слоя можно использовать сухую пудру.

Лучшие тональные кремы для лица

Для того, чтобы не ошибиться в выборе нужного вам  косметического средства, изучите топ-10 лучших составов.


1. Lakme Absolute Matte Real Skin Natural, тональный крем-мусс


Это косметическое средство оптимально подходит для женщин со смуглым оттенком лица. Его состав рассчитан на обладательниц жирного типа кожи. При нанесении данный продукт не растекается и держится на лице практически весь день.

 

Lakme Absolute Matte Real Skin Natural, тональный крем-мусс: фото

Lakme Absolute Matte Real Skin Natural, тональный крем-мусс


2. Inglot Amc, тональный крем


Благодаря данному составу можно завуалировать даже самые значительные недостатки кожи. Существует несколько оттеночных диапазонов данного тонирующего средства. А достаточно жирная основа позволяет этому крему отлично питать и увлажнять сухую кожу лица.


Помимо универсальности и эффективности, этот тональный крем отличает достаточно высокая  стоимость.

 

Inglot Amc, тональный крем: фото

Inglot Amc, тональный крем


3. Maybelline Dream Matte, тональный крем-мусс


Этот тонирующий состав представляет собой достаточно мягкий и удобный в нанесении мусс. Он также оптимально подходит для обладательниц жирной кожи, благодаря своей способности регулировать интенсивность выделения кожного жира.

Maybelline Dream Matte, тональный крем-мусс: фото

Maybelline Dream Matte, тональный крем-мусс


4. Lakme 9-5 (nine to five), базовый компактный тональный крем


Для максимально равномерного распределения данного тонального крема, отличающегося достаточно густой текстурой, необходимо использовать влажную губку. Благодаря соблюдению этого правила можно добиться максимально эффективной маскировки проблемных зон.

 

Lakme 9-5 (nine to five), базовый компактный тональный крем: фото

Lakme 9-5 (nine to five), базовый компактный тональный крем

 

5. MAC Mineralize SPF 15, тональный крем


Многообразие оттенков данного тонального крема позволяет использовать его для ухода за кожей женщин со смуглым оттенком кожи.

 

 

 

MAC Mineralize SPF 15, тональный крем

MAC Mineralize SPF 15, тональный крем


 (голосов: 16)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск