Красота и здоровье » Уроки маникюра » Разноцветный маникюр на коротких ногтях: пошаговый фотоурок

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: пошаговый фотоурок

Как же важно современной женщине хорошо выглядеть в любой ситуации! Ухаживать за своим внешним видом необходимо даже в том случае, если в ближайшем будущем не ожидается никаких важных мероприятий. Не всегда нужно иметь праздничную прическу и красочный макияж, но женские руки непременно должны быть ухожены в любой ситуации.

 

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: фотоурок

 

Для приведения внешнего вида рук и ногтей в порядок достаточно всего лишь обратиться к мастеру по маникюру. Он поможет избавиться от любых проблем, сделает качественный маникюр, сотворит стильный и красивый дизайн рисунка на ногтях. Но можно попробовать сделать подобный разноцветный маникюр самостоятельно, воспользовавшись советами и фотографиями, приведенными ниже.

Что нужно для разноцветного маникюра

Для маникюра разноцветными лаками вам понадобится: лак розового или телесного цвета, прозрачный лак, лаки выбранных цветов и акриловые краски, а также инструменты для маникюра и тонкая кисть для рисунка.

 

Что нужно для разноцветного маникюра: фото

Как сделать разноцветный маникюр

1. Первым делом, конечно же, следует подточить ногти, сделав их ровными и одинаковой длины, удалить кутикулу, отполировать ногтевую пластину.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 1

 

2. Далее, на ноготь необходимо нанести лак для ногтей прозрачного, телесного либо розового цвета и подождать пока он полностью высохнет.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 2

 

3. Наносим на один из ногтей (в данном случае на безымянном пальце) ярко-розовый, земляничный либо красно-фиолетовый лак в стиле французского маникюра. Можно и другие яркие оттенки красного.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 3

 

4. На другой ноготь (в данном случае на мизинце) - лак бирюзового, небесного, лазурного цвета либо оттенка тропического леса в том же стиле, что и первый.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 4

 

5. Следующий ноготь красим таким же образом в зеленый, нефритовый, карибский зеленый, изумрудный, весенне-зеленый либо фисташковый оттенок.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 5

 

6. Кончик ногтя на указательном пальце красим желтым, лимонным, лаймовым либо канареечным оттенком.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 6

 

7. Ну и кончик ногтя на большом пальце окрашиваем абсолютно так же, как и на безымянном. Цвет лака используем тот же.

 

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 1

 

8. На ногте среднего пальца тонкой кисточкой вырисовываем маленькую бабочку, цветочек, звездочку или любую другую фигуру. Для рисунка используем черный лак или акриловую краску. Можно применить краски и других цветов.

 

Как сделать разноцветный маникюр: фото 8

 

9. Закрашиваем крылышки бабочки, лепестки цветочка либо серединку звездочки ярким лаком или краской. Можно использовать желтый, темно-пурпурный, сливовый, ализариновый, светло-вишневый оттенок. Главное, чтобы создавался контраст, поэтому не следует использовать тот цвет, которым окрашены кончики ногтей на безымянном и большом пальце.

 

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: фото

 

10. Закрепляем рисунок прозрачным лаком. Ждем его полного высыхания, чтобы рисунок не смазался.

 

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: фото

 

Помните, что для выполнения хорошего и долговременного дизайна маникюра следует использовать только качественные и проверенные материалы. Экспериментируйте с сочетаниями цветов.

 

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: фото

 

Разноцветный маникюр на коротких ногтях: фото

 

Такой красочный цветной маникюр отлично подойдет для летнего периода. Наилучшим образом он будет смотреться с яркой одеждой, например, купальниками, юбками, шортами, яркими кофтами и футболками.

 

Такой дизайн предпочтительней использовать молодым девушкам. На их ногтях разнообразие таких красок будет выглядеть смело и пикантно.  Игривый рисунок подчеркнет ваше хорошее настроение, создаст интересный и яркий образ.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск