Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж в стиле Скарлетт Йоханссон: пошаговый фотоурок

Макияж в стиле Скарлетт Йоханссон: пошаговый фотоурок

Нордическая блондинка, гламурная кинодива Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) - признанная красавица. Вы можете соглашаться с общим мнением или иметь на этот счет свои мысли, но макияж Скарлетт действительно безупречен. Внимательно присмотревшись к фото звезды, становится понятным, что, например, форма и размер глаз у нее совершенно обычные. Однако, какой выразительный взгляд! Совсем немного усилий, качественная косметика и наш пошаговый мастер-класс помогут вам сделать себе такие же очаровательные глазки. Читайте подробную инструкцию, как сделать макияж в стиле Скарлетт Йоханссон, смотрите пошаговые фото, берите зеркало и приступайте.

 

Макияж Скарлетт Йоханссон: пошаговый фотоурок

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йоханссон

Шаг 1. Подготовку начните с нанесения специального крема или геля под глаза. Пока средство будет впитываться, проверьте, в порядке ли ваши брови. Может, нужно их немного подкорректировать? Спустя 10-15 минут уберите остатки ухаживающего средства косметическим диском или салфеткой, затем на все подвижное верхнее веко нанесите перламутровую базу под тени, которая усиливает их блеск.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 1

 

Шаг 2. Переходим к оформлению верхнего века. Для начала хорошенько прокрашиваем внутренний уголок глаза белыми блестящими тенями. Этот же оттенок тонким слоем наносим и на все подвижное веко, но совсем слегка, только для того, чтобы оттенить следующий цвет.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 2

 

Шаг 3. Затем берем светло-фиолетовые тени и оттеняем ими подвижное веко. С помощью плоской кисти наносим оттенок, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему, но при этом за линию изгиба века не выходим.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 3

 

 Шаг 4. Темно-фиолетовыми тенями подкрашиваем внешний уголок и слегка прорисовываем ими кончик, который направляется к концу брови. Сверьте свое отражение в зеркале с фото, если нужно, подкорректируйте недочеты, растушуйте цветовые переходы, уберите излишки косметики.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 4

 

Шаг 5. Начинаем оформлять нижнее веко с внешнего угла, подводим его фиолетовыми тенями, но не доводим оттенок до внутреннего уголка, оставляем место для добавления белого цвета.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 5

 

 Шаг 6. Теперь прокрашиваем оставшийся небольшой участок. Для этого наносим во внутренний уголок глаза вбивающими движениями белые перламутровые тени.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 6

 

Шаг 7. Внутренний ободок нижнего века оттеняем черным карандашом.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 7

 

Совет стилиста: придать взгляду особую выразительность довольно легко, достаточно с помощью мягкого карандаша подчеркнуть внутреннюю часть нижнего века. Но в течение всего последующего времени следите за тем, чтобы данная линия не размазалась, не поплыла. При необходимости, ее нужно аккуратно поправлять.

 

Шаг 8. Оформление век закончено. Теперь несколько раз прокрашиваем ресницы черной тушью. Если вы предварительно нанесете на них тонкий слой пудры или тех же теней, тушь ляжет гораздо лучше, а ресницы будут длиннее и пушистее. Не забываем слегка подчеркнуть брови карандашом и подкорректировать их форму с помощью специальных косметических средств.

 

Фотоурок по созданию макияжа Скарлетт Йохансон: фото 8

 

Элегантный фиолетовый макияж от Скарлетт готов! 

 

Макияж в стиле Скарлетт Йоханссон: пошаговый фотоурок

 

Макияж в стиле Скарлетт Йоханссон: пошаговый фотоурок

 

 

Каждая леди - яркая индивидуальность, поэтому не стоит копировать Скарлетт абсолютно во всем. Но будьте уверены, предлагаемый макияж сделает вас просто очаровательной. Добавьте к образу подходящую модную одежду, красивую прическу, хорошее настроение, благодаря которым вы станете вовсе неотразимой.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск