Красота и здоровье » Секреты красоты » Секреты красоты тайских женщин

Секреты красоты тайских женщин

Таиланд очаровывает миллионы туристов со всего мира не только красотой своей природы, но ещё больше красотой и очарованием своих женщин. Их великолепная чистая кожа, длинные шелковистые волосы, стройная фигура и идеальные ногти - это не просто подарок природы, а результат ухода, правильного питания и специальной диеты. В этой статье вы узнаете традиционные секреты красоты тайских женщин, которые помогут вам стать ещё прекраснее.

 

Секреты красоты тайских женщин

Тайские секреты красоты

1. Папайя

 

Большинство азиатских женщин используют папайю, как главный ингредиент в составе натуральной маски для лица. Такую маску очень просто сделать в домашних условиях:

 

Отделите сочную мякоть плодов папайи и смешайте с небольшим количеством лимонного сока. Слегка разомните и нанесите полученный состав на лицо. Оставьте маску из папайи на 10-15 минут и смойте проточной водой. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в плодах папайи, кожа вашего лица станет чистой и словно светящейся изнутри. Эта тайская маска не только очистит вашу кожу, но и поможет разгладить мелкие морщинки.

 

2. Лемонграсс (или лимонная трава)

 

Лемонграсс - природный детокс и национальный символ Таиланда. Лемонграсс (или лимонная трава) встречается во многих рецептах тайской кухни. Эта ароматная пряная трава считается одним из главных богатств королевства и наделяет кухню этой страны неповторимым вкусом. Тайские женщины используют её для детоксикации организма.

 

Вот рецепт специального настоя: Нарезать лимонную траву и имбирь, добавить листья базилика и цветы жасмина. Залить холодной водой и варить в течение 10 минут. Затем охладить. После того, как настой охладится, можно добавить немного сока лимона или лайма. Пить целебный настой в течение дня. Это удивительный детоксикатор для пищеварительной системы и всего организма в целом. Неудивительно, что тайки имеют такую красивую кожу.

 

3. Куркума

 

Куркума для тайских женщин не только полезная специя, прежде всего - это натуральный скраб для лица с невероятными свойствами. Вы можете купить в магазине свежую куркуму и измельчить до консистенции муки на кофемолке, либо использовать готовую сухую куркуму, которая сохраняет свои полезные свойства.

 

Умойте лицо, возьмите 1-2 чайных ложки сухого порошка куркумы, добавьте в него немного чистой воды и размешайте. У вас должна получиться консистенция, напоминающая пасту. Распределите скраб по всему лицу и нежно растирайте лицо 3-5 минут по массажным линиям. Затем смойте скраб проточной водой. Вы увидите, что ваша кожа немного покраснела и имеет немного оранжевый оттенок. Не волнуйтесь, его легко убрать, если умыться с мылом. Ваша кожа будет свежей и сияющей в течение всего дня. Это прекрасное натуральное средство, так любимое в Азии, также помогает разгладить мелкие морщинки.

 

4. Тайский массаж

 

Таиланд известен на весь мир своим божественным массажем и вполне заслуженно. Тайский массаж гораздо сложнее, чем традиционные западные техники, поскольку требует различных подъемов тела, растяжек и скручиваний конечностей. Если вам сделают "strong" (сильный массаж), у вас может возникнуть чувство, словно вас немного побили, но когда вы покинете массажный салон, то почувствуете себя новым человеком, возрожденным подобно Фениксу.

 

Тайцы обязательно делают массаж хотя бы 1 раз в неделю, а некоторые даже чаще. Он избавляет организм от токсинов, а также снимает различные спазмы в мышцах и успокаивает боль. После курса тайского массажа вы будете чувствовать себя на десять лет моложе.

 

5. Тайская диета

 

Тайцы едят много риса, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов.В тайской кухне широко используются различные травы и специи, но практически не используется мясо, которое сильно зашлаковывает организм и добавляет нам лишний вес. Поэтому жители Таиланда заменяют его рыбой и морепродуктами.

 

Что касается размера порций - тайцы едят часто, но понемногу, чтобы не растягивать желудок и сохранять быстрый метаболизм в своем организме. Специи также очищают организм и тем самым делают кожу свежей и сияющей. Устраивайте в своей семье дни тайской кухни несколько раз в неделю и вы обязательно заметите, как улучшилась ваша кожа, тело и энергетический потенциал.

 

6. Тайские напитки

 

Тайки пьют много воды и фруктовых соков. Очень немногие из женщин употребляют алкоголь. несмотря на то, что кофе набирает в Таиланде популярность, традиционными напитками остаются зеленый, фруктовый и травяной чай. Зеленый чай обладает мощным антиоксидантным действием и используется для профилактики рака.

 

Большинство тайских женщин выбирают в качестве напитков зеленый чай, воду или фруктовые соки, предпочитая их кофе и алкоголю. Вероятно, именно поэтому большинство из них так хорошо и молодо выглядит.

 

Попробуйте фирменные тайские напитки красоты:

 

- смузи с зеленым чаем (смесь зеленого чая с ванильным йогуртом и ложкой лимонного щербета),

- свежий фруктовый сок или фруктовый коктейль (микс из 3-4 любимых фруктовых соков с йогуртом и льдом).

 

7. Тайские скрабы

 

Скрабы, которые вы можете приобрести в Таиланде, содержат натуральные компоненты и являются волшебной находкой для красоты любой женщины. Русское понятие скраба, царапающего лицо жесткими абразивными веществами, здесь абсолютно неприменимо. В состав тайского скраба могут входить лишь мягкие мельчайшие частицы куркумы, хурмы, тармарина, кокоса, различных трав или других органических наполнителей.

 

Скрабы в чистом виде или разведенные с водой рекомендуется применять ежедневно вечером, мягко массируя лицо в течение 5-10 минут. Так вы удалите с кожи все вредные вещества, остатки кожного жира и загрязнений. Уже через неделю вы увидите превосходный результат - исчезнут воспаления, а ваша кожа станет более ровной, упругой и сияющей.

 

8. Масло кокоса

 

Одна из наиболее популярных в Таиланде покупок - масло кокоса. Это замечательное средство для питания и увлажнения, которое можно использовать как маску для волос, средство ухода за лицом и телом.

 

- Маска для волос. Нагреть масло кокоса и тщательно втереть в корни волос. Укутать голову полотенцем. Такую маску оставляют на 20-60 минут или на всю ночь. Не стоит бояться, что ваши волосы станут жирными. Если у вас ломкие и сухие кончики волос, достаточно нанести несколько капель кокосового масла каждый раз после мытья, чтобы забыть об этой проблеме. Это один из лучших методов ухода за ломкими и секущимися волосами.

 

- Уход за телом. Используйте кокосовое масло вместо крема для ухода за телом и за ногтями, а также как солнцезащитное средство и средство после загара, поскольку оно является природным UF-фильтром и обладает успокаивающим действием.

 

- В составе крема для лица. При применении в качестве маски или крема для лица, кокосовое масло обычно используется в составе других, не более 10 % с различными компонентами, подходящими вам по типу кожи, поскольку при жирной коже может закупоривать поры.

 

Несмотря на то, что все секреты тайских женщин очень естественны и просты, они дают удивительные результаты для здоровья и красоты. Попробуйте их и вы заметите большую разницу не только в тонусе и текстуре кожи, но и в вашем энергетическом потенциале.


 (голосов: 28)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск