Красота и здоровье » Секреты красоты » Натуральные рецепты красоты для кожи и волос

Натуральные рецепты красоты для кожи и волос

Здравствуйте, милые девушки, все хочу поделиться с Вами несколькими натуральными рецептами красоты для кожи и волос, которые мне очень пригодились этим летом. Красота и здоровье - это две подруги, идущие рука об руку. Неудивительно, что занимаясь стилистикой, я увлеклась и натуральной косметикой. Какая бы ни была одежда на тебе, она никогда не заменит ни здоровый цвет лица, ни копну волос, ни сияющие глаза…

Рецепты красоты для волос

1) Натуральная маска для волос с маслом облепихи

Итак, Вы собрались в скором времени на море или, если нет, все равно палящее солнце сделает не самую лучшую услугу для Ваших волос, поэтому предлагаю придать им силы, с помощью простой маски, которая обойдется Вам в сущие копейки: маска, которая позволит Вашим волосам быть шелковистыми и укрепит их:

  • Каротиновое масло (масло облепихи),
  • Касторовое масло (рициновое).

Смешать в равных пропорциях 

  • добавить Витамин Е.

Подогреть на водяной бане масло и втереть в корни, потом распределить по всей длине, добавив по желанию эфирное масло сладкого апельсина для блеска, надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать сверху полотенцем, походить от получаса до двух часов. Результат я заметила сразу, волосы меньше стали выпадать и блестят. Единственное, хочу отметить, что касторовое масло довольно тяжеловато смывается, поэтому лучше помыть голову два раза.

 

Натуральные рецепты красоты для кожи и волос

 

После того, как Вы восстановили волосы, неплохо бы их защитить от солнца, пыли и морской воды. Я сделала эту процедуру перед самым отъездом на море и не пожалела, волосы остались здоровыми и блестящими. Учитывая, что жили мы в диких условиях, в палатках, а голову помыть пресной водой не было возможности.

2) Домашнее ламинирование волос (рецепт от Оли Сеймур)

Чуть больше столовой ложки пищевого желатина растворить в 6-ти - 8-ми столовых ложках теплой воды, молока или фруктового сока. Постепенно растворяем, помешивая (в среднем 7 минут). Полученную смесь используем сразу. Делим пополам.

 

1) Первая часть домашнего ламинирования:

 

Добавляем туда качественный органический ( можно также использовать детский) шампунь в пропорции - 1:1. Волосы должны быть сухими и мыть их до процедуры не нужно. Распределяем смесь для домашнего ламинирования от корней до кончиков волос, затем одеваем на голову полиэтиленовую шапочку и укутываем теплым махровым полотенцем на 40-45 минут. Промываем волосы (но не растираем желатин) теплой проточной водой, используя шампунь, содержащийся в смеси.

 

Домашнее ламинирование волос (рецепт от Оли Сеймур)

 

2) Вторая часть домашнего ламинирования:

 

Ко второй части растворенного желатина добавляем любимый бальзам для волос, подходящий вам по типу, в пропорции 1:1. Добавляем 1 чайную ложечку масла органы, авокадо, жожоба или миндаля. Наносим эту волшебную смесь на влажные волосы, снова одеваем полиэтиленовую шапочку и укутываем полотенцем. Длительность второй процедуры от 40-ка минут до 2 часов. В конце промываем волосы теплой проточной водой. Результат вдохновил меня и подруг, вот прямо приятно касаться волос, такие они гладкие и шелковистые.

Рецепты красоты для кожи

А хотите ровный красивый загар? Предлагаю 2 потрясающих рецепты красоты для кожи.

 

Рецепты красоты для кожи

1) Скраб для идеального загара

Перед тем, как интенсивно загорать, нужно хорошо очистить Вашу кожу, другими словами, проскрабироваться. Смешайте небольшое количество сахара с медом и, втирая во влажное тело массажными движениями, смойте водой. Кожа станет гладенькой и загар ляжет ровно и гладко.

2) Смесь натуральных масел для загара

А для того, чтобы Ваша кожа приобрела приятный ореховый цвет и была защищена от ультрафиолета, хочу поделиться еще одним рецептиком. Вам нужно:

  • Масло кунжута - 50мл
  • Масло грецкого ореха (нерафинированное) - 50мл
  • Рисовое масло (из отрубей риса) - 50мл
  • Лавандовое масло (эфирное), можно ромашки или масло, полученное из семян морковки - несколько капелек
  • А так же гидролат розы либо лаванды - 50мл 

Все эти масла смешать с гидролатом. Если нет гидролата, можно использовать тоник, но только без спирта! Либо на крайний случай заменить просто очищенной водой. Все смешать и залить в баночку с распылителем или дозатором. Перед употреблением встряхивать. Стойкий загар Вам обеспечен.

 

Это все, надеюсь Вам понравятся эти натуральные рецепты красоты и Ваш отпуск пройдет успешно!


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск