Красота и здоровье » Здоровье женщины » Лучшие пищевые добавки (БАДы) против старости: Топ-20

Лучшие пищевые добавки (БАДы) против старости: Топ-20

Время неумолимо движется вперед. И с каждым годом мы накапливаем ценные знания, опыт, достигаем новых карьерных вершин, обустраиваем свой быт, налаживаем семейную жизнь. И одновременно с этим постепенно, по крупицам теряем дары, преподнесенные нам природой: красоту и упругость кожи, сияние глаз и т.д. И для того, чтобы приостановить неумолимый процесс увядания, стоит изучить лучшие пищевые добавки (БАДы) против старости. Включив их в свой рацион, вы гарантированно сохраните свою красоту на долгие годы!

 

Лучшие пищевые добавки (БАДы) против старости


Все пищевые добавки, способные отсрочить старение, делятся на вещества растительного происхождения и специальные антивозрастные средства. Рассмотрим их более подробно.

Растительные добавки против старости

1. Куркума


Благодаря куркумину, биологически активному соединению, полученному из указанного тропического корня (специи), становится возможной качественная детоксикация организма. Кроме того, регулярный прием указанного средства защитит вас от любых повреждений кожи, причиной которых служат неблагоприятные экологические факторы. Также важно отметить способность куркумина укреплять сердце и противостоять образованию раковых клеток.

 

2. Гингко


Экстракт, полученный из плодов  этого дерева, способен оказывать стимулирующее воздействие на процесс кровообращения и умственную работу. Кроме того, он обладает мощными антиоксидантными свойствами, защищая клетки организма от любых разрушительных процессов.
Регулярный прием этого средства также способен обеспечить вам сохранение красоты и молодости.

 

3. Экстракт расторопши


Как известно, печень служит одним из важнейших «фильтров» человеческого тела. Она очищает кровь, обеспечивая постоянный процесс естественной детоксикации организма. И для предотвращения  преждевременного увядания необходимо своевременно очищать этот орган. Причем лучшим способом достижения указанной цели является употребление экстракта, полученного из семян удивительного растения – расторопши.


4. Кокосовое масло


В состав этого тропического продукта входят 3 различных типа жирных органических кислот: лауриновая, каприловая и каприновая. Причем первая из них способна превращаться в вещество под названием монолаурин. Именно его любой человек получает в младенчестве вместе с молоком своей матери. И принимая добавки, содержащие кокосовое масло, на протяжении зимних месяцев, можно обеспечить себе повышение иммунитета и устойчивости к вирусам, а своей коже – увлажненность и устойчивость к воздействию морозного воздуха.


5. Экстракт черники


Благодаря содержанию в данном веществе богатого перечня витаминов и антиоксидантов, регулярное употребление этого продукта способно помочь вам противостоять  процессу ухудшения памяти, развитию болезни Альцгеймера и прочим процессам, сопровождающим старение организма. А для получения максимально естественного и мягкого омолаживающего воздействия стоит ежедневно съедать по ½ стакана ягод черники, свежих или же замороженных.


6. Экстракт зеленого чая


Данное биологически активное вещество обеспечивает поддержание структурной целостности клеточных ДНК и мембран. Учеными доказано, что зеленый чай содержит множество активных компонентов, таких как антиоксиданты, полифенолы, а  также флавонолы.


Не менее интересен тот факт, что антиоксидантное воздействие зеленого чая в 25 или даже в 100 раз превосходит аналогичное воздействие витаминов С и Е.


Экстракт зеленого чая способен оградить вашу кожу от опасного воздействия свободных радикалов, позволяющих экологическим факторам стимулировать процесс старения организма.


7. Ресвератрол


Этот мощный полифенол содержится в винограде. Благодаря проведенным на животных исследованиям было доказано, что употребление данного вещества способствует существенному увеличению продолжительности жизни. Кроме того, ресвератрол минимизирует риск возникновения раковых опухолей, различных сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.


8. Хлорофилл


По биохимическому составу, а также особенностям своей структуры данное вещество сходно с гемоглобином крови. Именно этим фактом поясняется его способность положительно влиять на основные биологические процессы, протекающие в организме человека.


Помимо прочего, хлорофилл  способствует естественному восстановлению кожи, повышению ее упругости и предотвращению появления различных внешних признаков старения организма.

 

Примечание: вся информация, представленная в этом разделе, носит исключительно ознакомительный характер. Представленная здесь информация не может служить руководством к действию, заменой врачебной консультации и т.п. По всем вопросам, связанным со здоровьем, вам необходима консультация у соответствующего специалиста (врача). Следование приведённым здесь советам и рекомендациям без соответствующей врачебной консультации недопустимо.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск