Красота и здоровье » Уроки макияжа » Яркий вечерний макияж для зеленых глаз: пошаговый фотоурок

Вечерний макияж для зеленых глаз: пошаговый фото-урок

 

Мятный насыщенный оттенок - абсолютный фаворит нового сезона. Этим летом он присутствует во всем: в одежде, аксессуарах и макияже. Особенно актуален такой изысканный вечерний макияж для зеленых глаз. Ведь этот цвет подчеркивает взгляд и делает его просто бездонным и магическим. Огранить главную драгоценность своего лица зеленоглазым девушкам достаточно просто, нужно всего лишь выполнить несколько простых этапов пошагового фотоурока, которые подробно описаны в мастер-классе.

 

 Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово с фото

Как делать вечерний макияж для зеленых глаз: пошагово с фото

1. Обязательно задайте нужную тональность и матовость кожи путем легкого очищения и увлажнения. Полем для нанесения зелени послужит перламутровая основа под тени, которую нужно тонким слоем распределить по всему подвижному веку, захватив подбровную дугу.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 1

 

2. Матовые салатовые тени - это лучший способ усилить яркость зеленых глаз. Наносим их однородным слоем на все подвижное веко, тщательно растушевывая от внутреннего уголка к внешнему. Выходить за изгиб века при этом не стоит.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 2

 

3. Придать образу капельку шарма можно, осторожно усилив блеск глаз. Это позволит сделать повторный перламутровый слой зеленых теней. Такое приглушенное сверкание смотрится невероятно элегантно.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 3

 

4. Тщательная растушевка поможет скрыть все переходы. Заманчивый контраст позволит создать бежевый цвет, который следует нанести на зону под бровью. Такое необычное сочетание украсит нежную кожу век.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 4

 

5. Лучший способ всех времен и модных тенденций привлечь внимание к глазам - это провести шикарные стрелки. Рисуем их с помощью жидкой подводки или черного косметического фломастера.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 5

 

Совет: если у вас не получается провести уверенную четкую линию одним взмахом кисточки, сделайте аккуратный контур штрихами, который послужит шаблоном для тонкой стрелки.

 

6. Поскольку макияж в насыщенных тонах и так смотрится достаточно вызывающе, глянцевую стрелку обязательно следует переформатировать в матовую. Это помогут сделать черные тени. Ими же слегка подводим нижнее веко от внешнего угла к середине.

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 6

 

7. Перехитрите возраст и скиньте себе несколько лет с помощью чистого открытого взгляда. Помощники в этом - белые перламутровые тени. Белый ручеек протягиваем от внешнего уголка глаза к внутреннему параллельно черной линии, подчеркивая ее.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 7

 

8. Но классической черно-белой подводкой в этом макияже дело не обойдется. Усилим эффект, закрасив темно-зеленым цветом белые участки от середины века к внешнему уголку.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 8

 

9. Молочно-белая полоса, проведенная по внутреннему веку, придаст глазам свежесть и дополнительное сияние.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 9

 

10. Без густых пушистых ресниц просто невозможно превратиться в настоящую искусительницу, поэтому обязательно нужно прокрасить их объемной тушью в несколько слоев. Расчешите брови и прокрасьте темно-коричневым карандашом.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 10

 

Совет: во время оформления бровей старайтесь легкими штрихами заполнять просветы между волосками, а не очерчивать сплошную жесткую линию, которая может несколько исказить нежный образ.

 

И вот образ закончен! Вечерний макияж для зеленых глаз готов.

 

Вечерний макияж для зеленых глаз пошагово: фото 11

 

Превратиться в красивую хозяйку изумрудного города с таким сказочным макияжем вовсе не сложно. Пользуйтесь советами визажистов и всегда оставайтесь на пьедестале женственности.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск