Красота и здоровье » Уроки макияжа » Как делать макияж на выпускной? Пошаговый фото-урок

Как делать макияж на выпускной? Пошаговый фото-урок

Выпускной бал - самое торжественное и запоминающееся событие юности. Данный вечер как бы проводит невидимую границу между беззаботным детством и осознанной, серьезной взрослой жизнью. Конечно же, каждая девушка просто обязана выглядеть на этом празднике особенно. Итак, платье, туфли, украшения уже ждут своего звездного часа, прическа тщательно подобрана, а как же макияж? Некоторые девушки, не боясь лишних затрат, прибегают к услугам визажиста. Однако это вовсе не обязательно. В этой статье с пошаговыми фото мы расскажем, как делать макияж на выпускной.

 

Как делать макияж на выпускной? Пошагово с фото

 

Предлагаемый мастер-класс с фото подробно объясняет, как самостоятельно нанести необыкновенно нежный и одновременно яркий выпускной макияж.

 

Прическу на выпускной вечер можно также сделать самой. Выбирайте прически на выпускной с фото, в зависимости от длины и структуры ваших волос.  

Макияж на выпускной: пошагово с фото

1. На выпускном вечере важна каждая деталь образа, и одна из них - это изысканный, но, в то же время, неброский макияж. Еще на этапе нанесения следует позаботиться об устойчивости декоративного покрытия, ведь выпускнице предстоит провести насыщенную и долгую ночь, оставаясь при этом самой красивой. Поможет удержать тени на своем месте, не позволит облику испортиться или потускнеть светлая база под тени.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 1

 

2. Девичий образ не может обойтись без белого перламутра, ведь это цвет чистоты и невинности. Наносим этот освежающий оттенок на внутренний уголок глаза, постепенно продвигаясь кистью к середине века.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 2

 

3. Кукольный образ девочки-конфетки усилим тенями насыщенного розового цвета. Их щедро наносим на оставшуюся часть подвижного века, но подбровную косточку не трогаем, поскольку здесь будет дислоцироваться другой оттенок.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 3

 

4. Следует обязательно разъединить розовый цвет и глазное яблоко, чтобы глаза не казались воспаленными и заплаканными. Поможет это сделать насыщенная глянцевая стрелка черного цвета, которую проводим вдоль линии роста ресниц, не оставляя незакрашенных участков. Линию ведем от внутреннего уголка глаза к внешнему сплошным ровным слоем, подняв немного хвостик вверх на вылете. Такая стрелка сделает взгляд невероятно выразительным, визуально увеличит глаза и придаст объема ресницам.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 4

 

Совет: для получения выразительной смоляной стрелки воспользуйтесь кремовой подводкой или удобным фломастером.

 

5. На следующем этапе внесем легкую дымку в образ. Воспользовавшись мягким черным карандашом, проведем тонкую линию по оврагу складки века, но на карандаш при этом сильно нажимать не стоит. Начинаем линию у внешнего угла глаза, продвигаясь в середину и огибая глазное яблоко.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 5

 

6. Полученную границу тщательно растушевываем, но не пустой кистью, а фиолетовыми тенями с таинственным серым оттенком.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 6

 

Техника нанесения: предварительный эскиз в виде карандашной линии позволит зафиксировать фиолетовые тени. Наносить их нужно кистью с плотным ворсом вбивающими движениями, а тщательно растушевать можно с помощью пушистого инструмента. В конечном результате нам нужно добиться привлекательного и мягкого перехода одного оттенка в другой.

 

7. В вечернем образе не стоит оставлять незамеченным нижнее веко, его также нужно прокрасить. Для начала наносим белые тени, продвигаясь от внутреннего уголка глаза до середины.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 7

 

8. Вторую половинку нижнего века оформим фиолетовыми тенями. Обязательно этот оттенок должен быть ярким и броским.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 8

 

9. Настоящей изюминкой образа для выпускного станет необычное цветовое решение для внутреннего века. Бирюзовая линия, словно магнитом, будет притягивать взгляды окружающих, ведь макияж будет переливаться радужными оттенками.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 9

 

10. Если ресницы останутся нетронутыми, можно считать, что все усилия были напрасными. Обязательно прокрасьте каждую ресничку черной тушью с эффектом объема, расчешите их, чтобы избежать слипания волосков. Бровям нужно скорректировать форму и прокрасить коричневым карандашом.

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 10

 

Макияж на выпускной завершен!

 

Макияж на выпускной пошагово: фото 11

 

Хорошее настроение, шикарный наряд и вышеописанный макияж - залог 100% успеха. Наличие всех трех составляющих обеспечит вам титул королевы выпускного бала.


 (голосов: 23)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск