Дети » Развитие ребёнка » Календарь развития ребенка по месяцам (от 0 до 3-х лет)

Календарь развития ребенка по месяцам (от 0 до 3-х лет)

Календарь развития ребенка по месяцам (от 0 до 3-х лет)

Рождение малыша – очень ответственный и важный шаг для каждой семьи. Еще до появления младенца практически все мамы с неописуемым желанием познают информацию о правилах, которые необходимо соблюдать при беременности и родах, о нормативных показателях развития малыша, о рациональном питании ребенка и кормящей мамы и других немаловажных вопросах.

 

Для получения этих сведений зачастую приходится потратить много времени и терпения, так как много разных источников, да и информация в них может быть представлена совершенно разная. Календарь развития ребенка по месяцам предлагает Вам уникальную возможность познакомиться с нормативными показателями психофизического и социального развития малыша от самого рождения до трех лет.

 

Чтобы рассчитать календарь развития Вашего ребенка месяц за месяцем, укажите дату его рождения:

   

 

Либо же вы можете выбрать ниже определенный интересующий вас возраст ребенка.

Календарь развития ребенка по месяцам

1-ый год жизни 2-ой год жизни 3-ой год жизни

Читайте также общие нормы развития ребёнка по годам:

 

Развитие ребенка до года: месяц за месяцем

Развитие ребёнка до года: месяц за месяцем

Любого родителя волнует здоровье и развитие родившегося малыша. В этой статье вы найдете список основных его характеристик, которые помогут вам проверить развитие ребёнка до года по месяцам,.

 

Читать далее >>>>

 

Развитие ребенка 1 - 2 лет

Развитие ребёнка 1 - 2 лет: шпаргалка для родителей

Время стремительно бежит и часто родители не замечают, когда же прошел первый и начался второй год жизни их малыша. Развитие ребёнка 1-2 лет (от одного до двух лет) могут охарактеризовать следующие нормы по различным сферам.

 

Читать далее >>>>

 

Развитие ребенка 2-3 лет

Развитие ребёнка 2 - 3 лет: шпаргалка для родителей

Поговорка «Что посеешь, то пожнешь!» может стать прекрасным девизом родителей, воспитывающих малыша. В этой статье собраны основные этапы, определяющие развитие ребёнка 2-3 лет (от двух до трех лет).

 

Читать далее >>>>

 

Развитие ребенка 3-4 лет

Развитие ребёнка 3-4 лет: шпаргалка для родителей

Ознакомьтесь с нормами развития ребёнка 3-4 лет. Несмотря на то, что все дети индивидуальны, эти показатели определяют общую картину развития в различных сферах для младшего дошкольного возраста (от трех до четырех лет).

 

Читать далее >>>>

 

Развитие ребёнка 5-6 лет

Развитие ребёнка 5-6 лет: шпаргалка для родителей

Предлагаем мамам ознакомиться с усредненными нормами развития ребёнка 5-6 лет (от пяти до шести лет), сгруппированных по различным сферам. Вы узнаете о сильных и слабых сторонах своего малыша. Специалист по детскому развитию поможет проверить детские знания, навыки и умения.

 

Читать далее >>>>


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск