Красота и здоровье » Диеты и фитнес » 5 продуктов, о которых лучше забыть во время диеты

5 продуктов, о которых лучше забыть во время диеты

Когда речь заходит о диете и набранных за праздники килограммах, мы вспоминаем о продуктах, которые способствуют детоксикации и избавлению от лишнего жира. Однако, некоторые продукты не так полезны для достижения нашей цели, как кажется на первый взгляд. И неожиданно они оказываются злом, саботируя все наши усилия.

 

5 продуктов, о которых лучше забыть во время диеты

Давайте посмотрим, какие продукты неожиданно калорийны:

1) Энергетические батончики

 

Энергетические батончики представляют реальную угрозу для нашей талии. Все они сделаны на основе злаков, семечек и орехов, переработанных в хлопья с добавлением сухофруктов, шоколада или меда, которые часто рекламируются, как легкие продукты и полезные пищевые добавки.

 

Казалось бы, их можно выбрать в качестве низкокалорийного перекуса, чтобы утолить чувство легкого голода. Однако, независимо от фактического содержания калорий, указанных на упаковке каждого батончика, они содержат быстро-усваиваемые вещества, полученные на основе сахара, белков и жиров. Поэтому такие продукты - настоящая бомба с точки зрения питательной ценности, которые, конечно, не помощники в диете.

 

Если вы ищете, чем перекусить без ущерба для фигуры, лучший вариант - это свежие фрукты, такие, как яблоко, небольшой банан, кисть винограда и другие. Они дают нам необходимые углеводы, клетчатку, витамины и содержат большое количество воды, не говоря уже о природных антиоксидантах. Нет ничего лучшего, чтобы похудеть и обрести здоровье.

 

Эти 5 продуктов для похудения - наши союзники, которые помогают организму справиться со стрессом во время диеты.

 

2) Йогурт и свежие молочные продукты с пометкой "light"

 

Девушки, если вы мечтаете похудеть с помощью обезжиренных йогуртов и молочных продуктов, то заблуждаетесь! Сама по себе идея ограничения продуктов с высоким содержанием правильна. Вы можете насладиться одним натуральным йогуртом с добавлением свежих фруктов на завтрак, но на этом следует остановиться! Продукты с пометкой "light" - коварны, поскольку не могут утолить наш голод, заставляя нас искать, чтобы ещё добавить к трапезе. В этом случае гораздо разумнее обратить внимание на низкокалорийные сорта сыров (олтермани, гаудетте, буко или другие).

 

3) Сухофрукты

 

Орехи и сухофрукты, такие как чернослив, инжир, курага, финики, изюм, персики и др. - это очень вкусно, но это настоящий арсенал калорий, благодаря высокому содержанию сахара. Мы можем ограничиться горстью изюма или черносливом в качестве перекуса, но если вы планируете заменить сухофруктами обычные шоколадные конфеты и десерты, чтобы победить голод с их помощью, в этом не будет пользы. Лучше ешьте фрукты свежими.

 

4) Орехи и семечки

 

Несмотря на то, что грецкие орехи, фундук, миндаль, каштаны и семечки содержат много полезных веществ и микроэлементов, в том числе Омегу 3 и 6, от них лучше отказаться во время диеты. Орехи и семечки имеют большой энергетический потенциал и содержат от 600 до 700 кКал.

 

5) Суши

 

Возможно, в обычной жизни вы любите суши до безумия, считая их самой вкусной и здоровой едой, приготовленной со всеми атрибутами здоровой кухни, однако, если вы хотите похудеть, то можете лишь изредка побаловать себя этим японским деликатесом. Вы можете себе представить, что некоторые суши-роллы содержат 500 и более кКал... А теперь сделайте нехитрые подсчеты!


 (голосов: 2)
Поиск