Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Вопрос стилисту: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой мне можно сделать макияж на выпускной (можно ли пользоваться летом тональником?), чтобы получился нежный взгляд, если платье тускло-сиреневого цвета, чуть выше колен, на поясе бантик, закрытая шея, открытые плечи, лиф из кружева, под которым разбросаны маленькие коричневые стразы и немного стразов на поясе. И вот такая прическа.

 

Прическа и макияж на выпускной

 

Какие примерно можно выбрать под него украшения???

 

Отвечает стилист Елена Аксютенко: Добрый день! С удовольствием отвечу.

 

Летом в жару косметологи не очень советуют использовать тональные крема, собственно и наша кожа не в восторге от такой нагрузки, но в связи с таким событием, как выпускной, Вам нужно выглядеть роскошно! В принципе, сейчас имеется огромный выбор «тоналок» с легкой текстурой, например, флюиды на минеральной основе, которые не содержат жиров, к тому же уже с УФ-защитой (SPF желательно брать не менее 20).

 

Перед нанесением соблюдайте все стандартные правила: очистите кожу, после дневной легкий крем и основа под тон, а потом и сам тональный крем. Если кожа позволяет, можно ограничиться и одной основой под макияж – она имеет более легкую текстуру и скрывает мелкие неровности.

 

Советую также использовать термальную воду или спрей - увлажнитель для лица после завершения нанесения макияжа и в течение дня. Чтобы тени ровнее ложились и ваш макияж «носился дольше», вначале нанесите на веки немного пудры или тонального крема.

 

Добиться нежного макияжа не так и сложно, главное, помните: цвета не должны быть агрессивными, акцент сделайте на чем-то одном: губах или глазах, не увлекайтесь перламутром. Тушь лучше использовать водостойкую. При корректировке бровей не стоит пользоваться черным карандашом.

 

Макияж на выпускной

 

Что касается украшений, советую придерживаться «правила трех»: не надевать на себя больше трех украшений сразу, причем, часы считаются также украшением.

 

Украшения на выпускной

 

В данном случае, если шея закрыта, значит, обходимся без колье, в волосах очень крупная заколка, соответственно, сережки не нужны, пусть внимание будет обращено прическе. Чтобы не перегружать образ, обойдитесь либо одним изящным браслетом, либо кольцом с крупным камнем, и все. Стразы, кружево - и так всего достаточно…

 

Украшения на выпускной

 

Что может лучше сочетаться с сиреневым цветом, чем желтый или зеленый, доказательство тому - сама природа. Было бы отличным вариантом использовать это в своем образе.

 

Также к бледно-сиреневому подойдут: розовый, красная маджента, пурпурный, абрикосовый, морковный, цвет зеленого горошка, мятный, фиолетово-синий, небесно-голубой, аметистовые оттенки, желто-коричневые оттенки, золотисто-бежевый. Помните, что очень важна насыщенность цвета, если это бледный цвет, соответственно и цвета, которые сочетаются с ним, должны быть не очень насыщенными и яркими.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск