Красота и здоровье » Уроки маникюра » Как сделать леопардовый маникюр: урок с фото

Как сделать леопардовый маникюр: урок с фото

Одним из самых модных трендов в маникюре последних лет является леопардовый принт. Существует множество разнообразных вариантов леопардовых рисунков, сделать такой маникюр самостоятельно можно легко. Сегодня наш сайт покажет мастер-класс: как сделать леопардовый маникюр дома самостоятельно.

 

Как сделать леопардовый маникюр: фотоурок

 

Леопардовый маникюр, фото

 

Леопардовый рисунок может быть самым разным - разноцветным, ярким, маленькими или большими пятнышками и т.д. Вам необязательно делать его в традиционных животных оттенках, как это предусмотрено природой. Важно лишь соблюсти саму идею леопардовых пятен.

 

Кстати, вы можете сделать леопардовый принт не только на все ногти, но и использовать его в качестве идеи для французского маникюра, в котором на отросшую часть ногтя нанесите вместо белого лака леопардовый рисунок.

Сегодня мы предлагаем вам сделать дома маникюр с таким модным принтом.

Чтобы сделать леопардовый маникюр вам понадобится:

  • прозрачный лак, 
  • бежевый лак (фоновый лак может быть любым другим), 
  • черный лак, 
  • сиреневый лак (цвет пятнышек также может быть на ваш вкус).

Создание маникюра с леопардовым принтом

1. Прежде чем приступить к маникюру, рекомендуем вам немного поухаживать за своими ногтями и сделать укрепляющую ванночку. Вам понадобится миска с теплой водой, в которую следует добавить 2 столовых ложки натурального оливкового масла, 5 капель эфирного масла сосны или ромашки. Опустите руки в приготовленную ванночку на 10-15 минут. После процедуры вымойте руки, высушите их. Теперь можно наносить прозрачный лак на ногти.

 

Создание маникюра с леопардовым принтом

 

2. Выберите лак, который будете использовать в качестве основного, мы взяли бежевый, так как он является нейтральным, и на его фоне пятна будут выглядеть более ярко. Нанесите лак в несколько слоев, чтобы покрытие было однородным. Несколько минут нужно подождать, чтобы лак полностью высох.

 

Создание маникюра с леопардовым принтом

 

3. Возьмите лак, которым вы будете рисовать пятна леопарда. Это может быть коричневый, сиреневый, оранжевый - любой, который нравится вам и сочетается с фоновым цветом лака. Рисуйте пятнышки самой разной формы и размера.

 

Создание маникюра с леопардовым принтом

 

4. Далее вам понадобится черный лак с тонкой кисточкой для рисования. Обводите пятнышки леопарда, но не полностью, а как показано на фото. Также можно делать полностью черные пятна. Оставьте работу на некоторое время, чтобы рисунок высох.

 

Создание маникюра с леопардовым принтом

 

 

5. Маникюр с леопардовым принтом практически готов, осталось лишь покрыть его прозрачным фиксирующим лаком, чтобы придать ему неповторимый блеск.

 

Как сделать леопардовый маникюр: фотоурок

 

Вот и все, леопардовый маникюр готов, как видите, ничего сложного нет, а выглядит сногсшибательно.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск