Красота и здоровье » Уроки маникюра » Маникюр в технике кракелюр: фото-уроки

Маникюр в технике кракелюр: фото-уроки

Техника «кракелюр» особенно широко используется в рукоделии, при помощи этой техники можно искусственно состарить различные вещи. Также одним из развивающихся направлений является и маникюр в технике «кракелюр», который выглядит необыкновенно и стильно. Предлагаем вам сделать в домашних условиях такой маникюр, вам в помощь - мастер-класс.

 

Маникюр в технике кракелюр: фото

 

Маникюр в технике кракелюр: фото

 

Прежде чем переходить непосредственно к маникюру, вам необходимо выбрать лак со специальным эффектом «кракелюр». Особое внимание уделите размеру трещинок и эффекту этих трещинок. Так, можно получить в результате эффект кожи змеи, либо старинный вид фарфора. Также следует определиться с цветом лака, одними из основных являются черный и белый лаки, которые можно сочетать практически с любыми оттенками лаков. Существуют также цветные лаки-кракелюры, которые подойдут лишь к тем лакам, которые такой же цветовой гаммы.

Для маникюра в технике «кракелюр» вам понадобится:

  • Прозрачный лак;
  • Лак основного оттенка (например, фиолетовый);
  • Специальный лак с эффектом «кракелюр».

Времени на создание маникюра потребуется совсем немного, в среднем около 15 минут.

Создание маникюра с лаком кракелюр

Шаг 1. Покройте ногти прозрачным лаком. Рекомендуем выбрать в качестве такого лака «Умная Эмаль», который прекрасно ложится на ногтевую пластину и придает ей более ровный вид, а также помогает их укреплению и росту.

 

Создание маникюра с лаком кракелюр

 

Шаг 2. Выберите лак, который вы будете использовать в качестве фонового. Этот лак будет виден из-под трещинок, создаваемых лаком «кракелюр». Мы выбрали фиолетовый оттенок, красиво также будет выглядеть в сочетании с черным лаком «кракелюр» розовый, морковный, бирюзовый, синий, белый и т.д. Нанесите понравившийся оттенок лака на ногти в несколько слоев, чтобы покрытие было равномерным. Оставьте на 5 минут, чтобы лак успел высохнуть.

 

Создание маникюра с лаком кракелюр

 

Шаг 3. Далее переходим к самому интересному и главному в этом маникюре. Возьмите специальный лак для ногтей с эффектом «кракелюр», и быстро наносите его на ноготь, начиная от центра ногтя, затем по бокам. Делать это нужно быстро, потому что лак начинает моментально растрескиваться, а дважды по одному месту прокрашивать нельзя (не будет виден эффект). Также еще один момент: чем тоньше слой лака «кракелюр», тем элегантнее выглядят трещинки, соответственно, чем больше лака - тем сильнее будут видны трещинки.

 

Создание маникюра с лаком кракелюр

 

 

Шаг 4. В завершение маникюра в технике «кракелюр» покройте ногти прозрачным лаком.

 

Маникюр в технике кракелюр: фотоуроки


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск