Красота и здоровье » Уроки маникюра » Маникюр с помощью губки с эффектом градиента

Маникюр с помощью губки с эффектом градиента

Маникюр при помощи губки придает невероятный эффект градиента - плавного перехода из одного тона лака в другой. Такой маникюр можно использовать в качестве повседневного, а также праздничного. Сегодня женский сайт Signorina.Ru покажет вам мастер-класс по созданию такого маникюра.

 

 Маникюр с помощью губки

 

Для создания красивого перехода лаков вам необходимо подобрать такие цвета, чтобы они максимально гармонировали между собой. Так, мы рекомендуем вам использовать три и более оттенков лака, например, светлый - белый с серебристыми блестками, лак изумрудного оттенка, розовый оттенок лака, лак с золотистыми блестками. Если вы боитесь, что цвета не будут красиво выглядеть между собой, выбирайте следующую комбинацию, и вы не ошибетесь: возьмите светлый лак, промежуточный средний, например, розовый, и темный - вишневый.

Итак, для маникюра с помощью губки вам понадобится:

1. Губка;

2. Бесцветный лак-основа;

3. Светлый лак с серебристыми блестками;

4. Лак изумрудного оттенка;

5. Розовый лак с блестками;

6. Лак с золотистыми блестками;

7. Стакан с водой.

 

для маникюра с помощью губки вам понадобиться

Этапы маникюра

1. Нанесите на ногти бесцветный лак - основу, если вы используете лечебный лак, например, против слоящихся ногтей, можно его использовать в данном этапе.

 

Этапы маникюра с помощью губки

 

2. Возьмите губку, смочите ее в стакане с водой, слегка отожмите ее. Но при этом она должна оставаться влажной, а не мокрой, с которой течет вода. Возьмите самый светлый лак, нанесите на губку небольшое количество и аккуратными похлопывающими движениями накрасьте ноготь при помощи губки. Каждый раз наносите заново лак на губку для ногтя.

 

Этапы маникюра с помощью губки

 

3. Следующий шаг - аналогичное нанесение другого оттенка лака - изумрудного. Отступите небольшое расстояние от основания ногтя, и также нанесите лак. Затем на кончик нанесите розовый лак, максимально сглаживая границы перехода лака губкой.

 

Этапы маникюра с помощью губки

 

4. В завершении маникюра, нанесите на губку немного лака с золотистыми блестками и покройте им весь ноготь, это нужно для придания блеска вашим ногтям.

 

Этапы маникюра с помощью губки

 

5. Чтобы такой красивый маникюр радовал вас и окружающих как можно дольше, покройте ногти прозрачным лаком.

 

Этапы маникюра с помощью губки


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск