Красота и здоровье » Уроки маникюра » Как сделать оригинальный маникюр с помощью газеты

Как сделать оригинальный маникюр с помощью газеты

Чего только не придумают наши изобретательные девушки! Одним из нововведений в маникюре является использование газеты для создания эффектного газетного рисунка. Как же сделать оригинальный маникюр с помощью газеты? Синьорина предлагает своим читательницам небольшой урок домашнего маникюра, с поэтапными фото.

 

Маникюр с помощью газеты

 

История происхождения газетного маникюра довольно-таки интересна: во Франции жила девушка, косметолог по профессии, о ее работе написали в одной из местных малочитаемых газет. Ее задел сей факт, что газету прочитает малое количество человек, поэтому она решила делать своим клиенткам маникюр при помощи газеты, в которой было написано про нее. Тем самым она и изобрела данный вид маникюра.

Для создания маникюра при помощи газеты вам потребуется:

1. Прозрачный лак;

2. Светлый лак (например, нежно розовый или светло фиалковый);

3. 10 нарезанных кусочков свежей газеты;

4. Баночка или стакан;

5. Спирт или водка (небольшое количество - 1/4 стакана).

 

Необходимо для маникюра

Этапы маникюра:

1. Покройте ногти прозрачным лаком. Это необходимо для того, чтобы придать ногтям более ровное покрытие. Если вы пользуетесь лечебным лаком, например, для укрепления ногтей, его можно нанести именно сейчас.

 

 Этапы маникюра с помощью газеты

 

2. Когда высохнет прозрачный лак, вам нужно покрыть ногти основным оттенком лака. Лучше выбирать светлый лак, чтобы буквы с газеты выглядели более четко, и тем самым эффект на окружающих будет произведен более сильный. Дождитесь полного высыхания лака, прежде чем переходить к следующему шагу.

 

Этапы маникюра с помощью газеты

 

3. Налейте в баночку или стакан небольшое количество спирта, чтобы было удобно опускать ноготь. Заранее заготовьте кусочки газеты, при этом помните - необходимо брать свежую газету, она гораздо лучше перепечатается на вашем ногте, в отличие от газеты годовалой давности. Чтобы маникюр выглядел оригинальнее, вы можете использовать газеты с английскими буквами или с музыкальными нотами. А студентки во время сессии могут запросто сделать на ногтях шпаргалку, написав все самое важное на ногтях. Итак, опустите ноготь на 5 секунд в емкость со спиртом или водкой, затем тут же аккуратно приложите кусочек газеты, плавно разглаживая его пальцем от одной стороны к другой - занимает это 2-3 секунды, не больше. Помните: не следует слишком сильно нажимать на ноготь, т.к. газетный рисунок может размазаться, а также может повредиться слой предыдущего лака.

 

Этапы маникюра с помощью газеты

 

Оригинальный маникюр с помощью газеты готов! Как видите, сделать его дома не составит большого труда, а восхищение подруг новинкой обеспечено.


 (голосов: 17)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск