Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Прически для длинных волос на выпускной: обзор с фото

Прически на выпускной для длинных волос с фото

Ищете красивые прически на выпускной для длинных волос? Большой обзор с фото для читательниц женского журнала "Синьорина" поможет вам найти новые идеи для идеального стайлинга. Последний звонок в школах и ВУЗах уже не за горами, поэтому самое время задаться вопросами подготовки к этому важному событию.

 

Смотрите также всю серию статьей: Прически на выпускной

 

Представительницы прекрасного пола с длинными волосами, несомненно, имеют определенное преимущество перед другими девушками, поскольку выбор причесок для них просто огромен. Условно все эти прически можно разделить на два типа: прически на распущенных волосах, прически в виде косичек и хвостов, а также прически с собранными волосами или, как их еще называют, прически балерины.

Прически на распущенных волосах 

Прежде всего, следует уточнить, что любые прически на распущенных волосах лучше всего смотрятся в тандеме с платьем с открытыми плечами без бретелек или же с платьем, в котором предусмотрено глубокое декольте или квадратный вырез и тоненькие изящные бретельки. Чем проще будет платье, выбранное для выпускного вечера, тем больший акцент удастся сделать на красоте длинных распущенных волос.

 

 Прически на выпускной для длинных волос, фото

 

Прически на выпускной для длинных волос, фото

Романтичные локоны

Одной из самых удачных причесок на длинных волосах для выпускного бала или любого другого торжественного мероприятия являются романтичные локоны, для создания которых нужно, прежде всего, на чистые, слегка влажные и хорошо расчесанные волосы нанести средство для укладки с эффектом дополнительного объема (мусс, пенку или легкий лосьон), а затем в течение 30 секунд подсушить их у корней таким образом, чтобы создать объем. После этого волосы следует разделить на равномерные пряди шириной 2-3 сантиметра и накрутить каждую прядь с помощью плойки или термобигуди. Когда накрученные локоны немного остынут, их необходимо расправить пальцами и немного растрепать, а затем закрепить получившуюся укладку с помощью мягкого лака для волос или специального спрея, который обладает закрепляющим эффектом и придает волосам сияющий блеск. Девушкам с челкой лучше всего оставить ее прямой, что создаст эффектный контраст с романтичными волнами или же зачесать челку назад и закрепить невидимкой или красивой заколкой. Вот и готова женственная и невероятно романтичная прическа, которая любую девушку на выпускном вечере сделает настоящей принцессой, и продержится при этом достаточно длительное время.

 

 Прически на выпускной для длинных волос, фото

 

Прически на выпускной для длинных волос, фото

 

Чтобы украсить подобную прическу и придать ей определенную «изюминку», можно закрепить несколько прядей за ухом с помощью невидимых шпилек или же, наоборот, ярких эффектных заколок со стразами, а также посыпать волосы сверху мерцающей блестящей пудрой или специальными блестками. Для подчеркивания романтичности образа можно приколоть сбоку к распущенным волосам, завитым в локоны, настоящий или искусственный цветок.

 

 Прически на выпускной для длинных волос, фото


 (голосов: 27)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск