Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Капустная диета: быстрая диета на 10 дней

Капустная диета: быстрая диета на 10 дней

Капустная диета на 10 днейДиетологи считают, что капустная диета, на сегодняшний день, одна из наиболее действенных и эффективных, потому как этот овощ весьма низкокалориен. Кроме того, в нем содержится множество минералов, растительной клетчатки и витаминов, необходимых организму. Капустная диета на 10 дней эффективно стимулирует кишечник, помимо веса вы будете очищать свой организм от токсинов и шлаков. Да и после перехода на нормальный режим питания вес набираться не будет.


Диету проходят за 10 дней, по истечении которых вы сможете потерять от 4 до 10 килограммов веса.

 

Компоненты капустной диеты

Можно употреблять в пищу любые сорта и виды этого овоща, но лучше всего, конечно, употреблять обычную белокочанную капусту, в ней содержится меньше всего калорий. Еще менее калорийна квашеная капуста – раз в три дня ею можно заменять свежую.

 
В качестве напитков разрешен зеленый чай или простая вода, в день выпивайте 1,2 литра или больше. А для ускорения обмена веществ с утра нужно пить кофе.


На время соблюдения диеты запрещены соль, сахар, любой алкоголь, кондитерские и мучные изделия.

Меню капустной диеты, составленное на день:

Завтрак: чашечка чёрного кофе без добавок, морс, зеленый чай или вода.


Обед
: капустный салат с морковью, заправленный растительным маслом (желательно, оливковым). Отварная или запеченая курица, нежирная говядина или рыба (200 гр.)


Ужин: салат с капустой, перепелиное яйцо (1 шт.) или куриное (0,5 шт.), яблоко или другие фрукты, кроме бананов (1 шт.)


За 2 часа до сна выпить обезжиренный кефир (1 ст.)


Салат можно, при желании, заменить капустным супом или отваром с овощами.

Противопоказания капустной диеты

Такая система питания не рекомендована людям с язвенными заболеваниями желудка, гастритом, энтеритом, колитом, инфекционными заболеваниями и проблемами в работе двенадцатиперстной кишки.


Капустная диета содержит низкое количество углеводов, поэтому ее использование может способствовать снижению работоспособности, ухудшению внимания, также возможны головные боли.


Диету можно применять не более одного раза в два месяца.


Если вы предварительно получите консультацию врача, тем самым исключив какие-либо противопоказания, а также будете строго соблюдать все перечисленные правила, капустная диета на 10 дней наверняка поможет вам вернуть былую стройность и воздушность фигуры!


 (голосов: 1)
Поиск