Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Травы для похудения, лёгкий способ

Травы для похудения, лёгкий способ

Травы для похудения, лёгкий способ

Для того, чтобы сбросить лишний вес, недостаточно делать просто упражнения или изнурять себя диетами. Нужно действовать комплексно. Как один из вариантов, можно использовать травы для похудения. Это довольно лёгкий способ борьбы за красоту фигуры. Итак, рассмотрим вместе с "Синьориной" некоторые сборы трав, которые тем или иным образом способствуют похудению. 

Травы для похудения, подавляющие аппетит. Они могут действовать одним из двух способов: либо обволакивать желудок слизистой плёнкой, либо разбухать, впитывая в себя жидкость. К таким травам можно отнести корни алтея обыкновенного, льняное семя, водоросли спирулина и другие.

Мочегонные и желчегонные травы. Они выводят вместе с жидкостью из отложений жира шлаки и токсины. Но не нужно увлекаться такими травами. Ведь недостаток жидкости тоже не лучше скажется на организме, чем её избыток. Соблюдайте меру и пейте побольше воды в дни приёма этих средств. Примеры таких трав: лопух, хвощ полевой, брусничные листья, медвежьи ушки. А вот желчегонные травы положительным образом влияют на наш организм. Это, например: одуванчик, кукурузные столбики, бессмертник.

Слабительные травы для похудения. Они помогают очистить кишечник, улучшить пищеварение, вывести из организма шлаки и избытки жира, но нужно быть особо внимательными при употреблении таких трав. Ведь если слишком часто употреблять слабительные средства, есть опасность обезвоживания организма. Примеры таких трав: тмин, укроп, анис, тысячелистник, жостер слабительный и многие другие.

Существуют травы, помогающие увеличить расход энергии в нашем организме. Чаще их используют в качестве приправ: розмарин, имбирь и куркума. Но нужно быть осторожными из-за их способности вызывать чувство голода.

Лучше всего готовить из трав для похудения отвары, смешивая травы с разным действием в равных пропорциях. Возьмите столовую ложку этого сбора и залейте стаканом кипятка. Накройте крышкой и дайте прокипеть минут 10. Потом пусть отвар настаивается. Когда остынет, процедите его и доведите тёплой водой до исходного стакана. Для получения хорошего результата, отвар употребляют перед едой хотя бы 2 раза в день по 100 г. Нужно пройти двухмесячный курс. Можно также данный отвар принимать во время различных диет и разгрузочных дней.

Конечно, необходима консультация специалиста. Ведь у трав есть противопоказания!


 (голосов: 2)
Поиск