Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Английская диета: благоразумие побеждает

Английская диета: благоразумие побеждает

английская диета

Английская диета не только весьма эффективно борется с лишними килограммами, но и способствует общему оздоровлению организма. 

Запрещенными продуктами являются хлеб из пшеничной муки, картофель, сахар, спиртные и сладкие напитки. Кроме того, на весь период соблюдения диеты лучше полностью отказаться от занятий спортом, заменив их длительными пешими прогулками. Это связано с тем, что организм недополучает необходимое количество калорий и не способен к выполнению дополнительных нагрузок.

Меню английской диеты, рассчитанное на 6 дней

1. Первые 2 дня - голодные. За день разрешается съедать только лишь литр молока/кефира, нежирный творог (0,5 кг) и 1 стакан сока из помидоров. Причем пропорции, в которых вы будете употреблять все эти продукты, не имеют значения.

2. Еще 2 дня - белковые.

На завтрак выпейте чашку кофе, добавив в него, при желании, небольшое количество молока, съешьте бутерброд из маленького кусочка ржаного хлеба с 7 ч. л. меда и аналогичным количеством сливочного масла. 

Меню обеда включает чайную чашку бульона из мяса или рыбы, 100 гр. мяса/рыбы (отварного), 2 ст. л. консервированного горошка и небольшой кусочек хлеба (ржаного).

На полдник выпейте 1 ст. чая с добавлением меда или же 1 стакан молока.

Меню ужина предполагает несколько вариантов, из которых вам необходимо выбрать наиболее понравившийся:

  • 100 гр. мяса/рыбы (отварного или запеченного);
  • 2 ломтика ветчины без жира;
  • 2 отварных куриных яйца;
  • 50 гр. любого твердого сыра.


Помимо этого съешьте кусочек хлеба (ржаного) и запейте все 1 стаканом кефира 

3. Следующие 2 дня - овощные.

На завтрак съешьте апельсин и 2 яблока.

Меню обеда выбирайте по своему вкусу:

  • Суп из овощей: цветная/обычная капуста, помидоры, лук, стручковый сельдерей и болгарский перец. Все нужно помыть, порезать и залить водой так, чтобы она только слегка покрыла овощи. Варите овощную смесь до готовности, после чего добавьте измельченную зелень, специи и соль по вкусу
  • Салат из овощей
  • Овощное рагу, приготовленное на растительном масле
  • В дополнение к выбранному блюду съешьте кусочек хлеба (черного). 

Меню полдника состоит из фруктов. 

На ужин приготовьте любой овощной салат, съешьте кусочек хлеба (ржаного) и запейте все 1 стаканом чая с добавлением меда.


 (голосов: 2)
Поиск