Красота и здоровье » Уроки маникюра » Ломкие ногти: средства, которые работают

Ломкие ногти: средства, которые работают

Ломкие ногти

Ломкие ногти часто становятся причиной плохого настроения, раздражают и выглядят неприглядно. Сегодня мы предлагаем читательницам журнала "Синьорина" средства, которые действительно работают и помогают сделать ваши руки красивыми, а ногти сильными и крепкими.

 

Если у вас ломкие ногти, первое, что нужно сделать, это расстаться со своими дурными привычками - грызть ногти и обрезать их первыми попавшимися в офисе ножницами.

 

Другой частой причиной, делающих ногти ломкими, является неправильное питание, ставшее причиной нехватки в нашем организме витаминов, минералов и аминокислот.

 

Давайте посмотрим, как можно получить идеальные ногти вашей мечты!

 

- Введите в ваш ежедневный рацион продукты, богатые витаминами, минералами, протеином и клетчаткой, такие как молоко, сыр, горох, фасоль, цельное зерно и коричневый рис.

 

- Если у вас ломкие ногти, ваше питание должно включать в себя продукты, богатые цинком: яичные желтки, пророщенную пшеницу, рыбу, устриц, мясо и другие.

 

- Чтобы предотвратить расслаивание ногтей, покрывайте их лечебным лаком для укрепления ломких ногтей. Биоминеральные эмульсии для ногтей содержат дополнительные аминокислоты, витамины и минералы, которые необходимы для стимуляции роста ногтей. Кроме того, они защищают ногти от внешних воздействий.

 

- Мы не можем отказаться от агрессивных моющих средств, поэтому, занимаясь домашней работой, не забывайте использовать резиновые перчатки!

 

- Для снятия лака пользуйтесь только качественными средствами, не содержащими ацетона, который пересушивает ногти.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск