Красота и здоровье » Уход за волосами » Советы для роста волос

Советы для роста волос

Советы для роста волосПогода, плохое питание, продукты, напичканные различными консервантами и наполнителям, и наши постоянные эксперименты с прическами - все это делает наши волосы хрупкими. Чтобы ваши волосы росли быстрее и приобрели здоровый сияющий вид, взгляните на советы эксперта журнала "Синьорина". 

Наши волосы вырастают примерно на 1 см в месяц и имеют ограниченный срок жизни (на голове у мужчин в среднем 2 года, у женщин 4-5 лет) и постоянно обновляются в течение этих циклов. Ежедневно мы теряем от 20 до 50 волос. Чтобы помочь вашим волосам расти, в первую очередь нужно позаботиться  о них, ведь некоторые средства могут помочь ускорить этот процесс.

 

Итак, вот те советы, которые рекомендуют специалисты по уходу за волосами, чтобы заставить их расти быстрее и гуще:

 

-Используйте шампунь, который подходит для вашего типа волос и чередуйте его с более нежным шампунем. Так вы сможете заботиться о своих волосах, оказывая им ту помощь, в которой они нуждаются.

 

- Используйте питательные маски для сухих концов волос. Длинные волосы нуждается в особом уходе по всей длине.

 

- Попробуйте добавить в ваш рацион пищевые добавки и микроэлементы. Возьмите 3-месячный курс микроэлементов или восстановительный комплекс по борьбе с последствиями сезонного авитаминоза. Добавки, такие как кальций, железо, магний и минеральные соли также питает волосы изнутри.

 

- Регулярно делайте массаж кожи головы самостоятельно, или попросите кого-нибудь, чтобы сделать это для вас. Массаж стимулирует кровообращение, помогает насыщению кислородом кожи головы и стимулирует рост волос.

 

- Выбросьте старые щетки и замените их новыми - из натуральных волокон, предпочтительно использовать щетину кабана.

 

- Во время сушки волос, не держите фен слишком близко к голове. Так вы дополнительно усиливаете травматическое действия на них.

 

- Подстригайте волос на растущую Луну, если хотите, чтобы они быстрее отрастали.

 

- Приём пивных дрожжей в качестве биологической добавки в пищу благотворно влияет на рост волос и ногтей.

 

- Не поддавайтесь на рекламу "чудо-шампуней", которые обещают рост волос на 5 см за 3 недели. Вы должны спросить у себя, какие же ингредиенты там могут быть использованы, чтобы обеспечить такой "волшебный" результат?

 

 

- Вам помогут эфирные масла. Попробуйте смешивать 5-7 капель эфирного масла розмарина с мягким шампуней для укрепления и роста волос. Можно также использовать масло оливы,  кокоса, сладкого миндаля, виноградных косточек, зародышей пшеницы, репейное или касторовое - все они являются прекрасными средствами для питания ваших волос!


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск