Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Прическа и одежда. Ваш имидж

Прическа и одежда. Ваш имидж

Прическая и одежда. Ваш имиджПрическа не может быть красивой сама по себе. Она должна гармонично сочетаться с фигурой, ростом, манерой поведения и, конечно, одеждой. Подбор прическок должен производиться индивидуально, ведь она как бы продолжает силуэт, создаваемый одеждой.


Маленькому, короткому платью подходит прическа небольшого объема с гладко зачесанными волосами, уложенными в пучок, или короткая стрижка.


Широкие удлиненные юбки-колокол уравновешиваются пышной прической с большим количеством локонов или начесом. 

Модельеры-парикмахеры в соответствии с тенденциями моды создают базовые модели стрижек и причесок, которые могут иметь свои варианты в зависимости от возраста и профессии. 

Классический стиль одежды особенно полюбился деловым женщинам. Ему соответствуют скромные простые прически на базе стрижки "каре" или короткие стрижки. 

Романтический стиль одежды можно подчеркнуть прической из волос средней длины. Вариантов такой прически много: валики, кудри, локоны, пучок и челка. 

Современная молодежь тяготеет к авангардному стилю одежды, который можно дополнить и подчеркнуть асимметричной стрижкой или длинными волосами с выплетенными небольшими косичками. 

Деним. Джинсы и различная одежда из джинсовой ткани органично вошла в нашу жизнь, она очень нравится как молодежи, так и людям старше 30. Сегодня джинсы не только мода, но и символ естественности, удобства, спортивности и современности. Этот стиль одежды хорошо сочетается с легкой, "воздушной" и динамичной прической из волос разной длины, которую в шутку иногда называют "десять пальцев и фен". Основой такой прически является хорошая стрижка, химическая завивка или естественные кудри. Мокрые волосы высушиваются с помощью фена, только роль щетки выполняют пальцы. Высушенные волосы закрепляются гелем. 

Вечерний туалет и прическа для торжественных случаев - плод вашей фантазии. Для украшения волос можно использовать живые и искусственные цветы, броши, заколки, фигурные гребни, банты и многое другое. 

Прическа, как и одежда, - часть того ансамбля, который создает и подчеркивает вашу индивидуальность и неповторимость, поэтому, следуя моде, постарайтесь из множества ее вариантов найти то, что создано именно для вас.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск