Красота и здоровье » Здоровье женщины » 7 продуктов для борьбы со старением

7 продуктов для борьбы со старением

7 продуктов для борьбы со старениемЭти здоровые, вкусные продукты наполнены важными питательными веществами, которые помогут вам жить дольше и быть здоровее, побеждая старение.

Добавьте нижеперечисленные семь продуктов от "Синьорины" в свой рацион и вы найдете ключ к долголетию. Врачи Американской Диетической Ассоциации объясняют, как эти продукты задерживают наступление старения и предотвращают риски возрастных болезней.

1. Йогурт

Молочные продукты зачастую трудны для усваивания, но более мягкий йогурт - это простой способ получить необходимый вам кальций и другие микроэлементы. Одна порция в день дает необходимое количество пробиотиков - полезных бактерий, которые помогают поддержанию сбалансированной желудочно-кишечной среды.

 

С возрастом мы можем терять бактерии в нашем кишечнике, что затрудняет предупреждение пищеварительных заболеваний. Пробиотики, находящиеся в йогурте, а именно ацидофильные бактерии, служат природной защитой от потенциально опасных организмов. Но не каждый йогурт приготовлен одинаково: прочитайте этикетку, чтобы удостовериться, что он содержит активные живые культуры.

 

Порция: 1 баночка

 

Количество калорий: 130-150

 

Совет: выбирайте простой, нежирный йогурт, потому что ароматизированные разновидности часто содержат добавленный сахар.


2. Семга

Многочисленные медицинские исследования не раз доказывали полезные антивозрастные свойства морской кухни: семга содержит жирные кислоты Омега-3, важные жиры, которые снижают воспаления в организме, борясь с целым перечнем возрастных болезней: артриты, сердечные, высокое давление, болезнь Альцгеймера и т.д.

 

Рыба - это пища для мозга. Рыбные жиры увеличивают эффективность памяти и уменьшают скорость снижения умственных способностей с возрастом.

 

Порция: 80-110 граммов

 

Количество калорий: около 150

 

Совет: кладите консервированную семгу в салат, вместо тунца.

 

3. Голубика

Голубика - это еще один важный "продукт для мозга," потому что она содержит множество фитодобавок, или растительных элементов, в недавнее время оцененных за их роль в предотвращении возрастных неврологических отклонений. Врачи советуют обратиться прямо к натуральному источнику: потребление пищевых добавок вместо натуральных ягод не гарантирует вам поступление всех полезных элементов, не говоря уже просто о потрясающем вкусе самих ягод!

 

Порция: полчашки

 

Количество калорий: 40

 

Совет: вы можете получать пользу от голубики в течение всего года: нет особой разницы в питательном содержании между свежей, сушеной или замороженной ягодой.

 

 4. Льняное семя

 

Было определено, что от 30 до 40 процентов всех случаев заболевания раком могло быть предотвращено просто определенным образом жизни и диетой, а лён - это настоящая гастрономическая суперзвезда по сдерживанию этой коварной болезни. Семена также поддерживают молодость и упругость кожи, благодаря высокой концентрации жиров, которые, подобно омега-3 в семге, снижают количество воспалений в организме.

 

Порция: 2 столовых ложки

 

Количество калорий: 118

 

Совет: Высыпьте свою дневную порцию льна в утреннюю кашу или хлопья.

 

5. Кинва (киноа, квинойя)

 

Мы стараемся не переедать и выбираем продукты с большим содержанием волокон из-за меньшего количества калорий при таком питании. Результат? Постоянно съедая поменьше, мы поддерживаем здоровый вес и снижаем свои шансы на развитие диабета.

 

Легкая и воздушная кинва обладает взрывным питательным содержимым самых здоровых зерен, ведь фактически, это растительные семена, наполненые протеином, железом, витаминами B, а так же минералами.

 

Порция: 1/4 чашки

 

Количество калорий: около 160

 

Совет: Вместо приготовления кинвы в воде, используйте чуть подсоленный овощной бульон - это придаст богатый вкус без добавления жира.

 

6. Капуста кормовая

 

Хотя ее частенько обходят вниманием в пользу ее кузины капусты белокочанной, хрустящие темные листья кормовой капусты полны питательными микроэлементами, калием и каротиноидами, все это важно для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и даже катаракты. Низкокалорийная кормовая капуста также богата кальцием, а высокая концентрация витамина А напрямую связана с уменьшением числа раковых заболеваний.

 

Порция: 1 чашка

 

Количество калорий: около 35

 

Совет: Комбинируйте приготовленную на пару кормовую капусту с чем-нибудь сладким, например, со слегка обжаренным луком, морковью или болгарским перцем, чтобы сбалансировать ее слегка горьковатый вкус.

 

 

7. Фасоль

 

Любые бобовые - это просто золотые прииски элементов для борьбы со старением, но исследования показывают, что фасоль содержит наибольшее количество антиоксидантов - ключевых компонентов в вопросе продления молодости. Эти вещества, такие как витамины D, E и A, признаны обладающими способностью восстанавливать поврежденные клетки в организме, а потому могут предотвратить развитие болезней Альцгеймера, Паркинсона и рака.

 

Фасоль в своем составе также содержит другого чемпиона по долголетию - фолиевую кислоту - профилактическое средство от склероза и маразма.

 

Порция: 1/2 чашки

 

Количество калорий: 310

 

Совет: Выбирайте сушеную фасоль, чтобы получить максимум из этого бобового; консервированная фасоль часто содержит слишком много соли.

Примечание: вся информация, представленная в этом разделе, носит исключительно ознакомительный характер. Представленная здесь информация не может служить руководством к действию, заменой врачебной консультации и т.п. По всем вопросам, связанным со здоровьем, вам необходима консультация у соответствующего специалиста (врача). Следование приведённым здесь советам и рекомендациям без соответствующей врачебной консультации недопустимо.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск