Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Как похудеть после праздников: 5 подсказок

Как похудеть после праздников

как похудеть после праздниковИтак, праздники почти закончились и вы наверняка чувствуете себя как большинство соотечественников - усталой и с парой лишних килограммов. Как похудеть после праздников? Вместо того, чтобы сразу после праздников начинать морить себя жесткой диетой или проводить часы в спортзале, последуйте нескольким простым советам, которые вам дает «Синьорина», чтобы быстро и безболезненно вернуться в прежнюю форму.

 

1. Откажитесь от сахара и соли

 

Если вы видите, что дела зашли настолько далеко, что брюки не сходятся на талии, первым и эффективным шагом будет отказ от сахара, особенно рафинированного, и соли, которых было явно более чем достаточно в ваших праздничных кулинарных шедеврах. Чтобы похудеть, воздержитесь от них по крайней мере три дня, чтобы дать возможность своей системе перестроиться и освободиться от излишка жидкостей, которые удерживает соль.

 

2. Перейдите после праздников на овощи

 

Для эффективной детоксикации организма употребляйте от 7 до 12 порций овощей и фруктов в день и сделайте их основой своего послепраздничного рациона. Старайтесь употреблять каждый раз различные виды овощей и фруктов, дабы ваш организм получал все необходимые витамины.

 

3. Займитесь легкой физической нагрузкой

 

Наверное сейчас вы решительно настроены на активные и изнуряющие занятия в спортзале, дабы освободиться от лишних килограммов и сантиметров, но не переусердствуйте. Лучше давать себе небольшую  нагрузку каждый день, чем часами мучить себя тяжелыми упражнениями. А потом сетовать на усталость, которая не позволяет вам оставаться на уровне. Так вы быстрее достигнете своей заветной цели - похудеть!

 

4. Пейте больше воды, если хотите похудеть

 

Вода помогает вымыть токсины и избавиться от вредных веществ, поэтому несколько литров воды в день – это минимум, который вы должны выпивать. Лучшее правило – разделить свой вес пополам и выпивать по 30 мл воды на каждый килограмм веса.

 

5. Ходите пешком по лестницу хотя бы несколько дней

 

Эти несложные упражнения помогут побыстрее избавиться от лишней съеденной за праздники соли, сахара и жиров.

 

И главное, чтобы похудеть – не слишком изнуряйте себя диетами и физическими нагрузками, сразу после праздников они не принесут пользы. Также, не надо корить себя за все съеденное и выпитое в эти дни, все таки праздники – это праздники.

 

Воспользуйтесь нашими простыми советами и тогда возврат к своей прежней форме будет приятным и быстрым.


 (голосов: 4)
Поиск